Хорошие новости для тех, кого не устраивали достаточно судные возможности по управлению внешним видом рабочего стола и экрана блокировки в операционной системе Google Android, которые она имеет «из коробки».

Android N Dev Preview 2 позволяет устанавливать на домашний экран и экран блокировки разные обои

Все идет к тому, что в будущем дела в этом плане изменятся к лучшему. По крайней мере, в следующей версии Android, известной сегодня под кодовым наименованием Android N, у нас должна появится возможность менять обои для домашнего экрана и экрана блокировки независимо друг от друга.

 

Подобная возможность уже появилась в выпущенной на днях компанией Google второй версии предварительной сборки Android N Dev Preview 2.

 

Здесь, если вы попытаетесь сменить обои, нажав длинным тапом на пустое место рабочего стола, выбрав из предложенного списка нужную вам картинку и нажав на появившуюся сверху надпись «Установить как обои», откроется новое диалоговое окно в котором вам будет предложено установить это изображение либо в качестве обоев для домашнего экрана, либо в качестве обоев для экрана блокировки, либо в качестве обоев для обоих экранов сразу:

Android N Dev Preview 2 позволяет устанавливать на домашний экран и экран блокировки разные обои

Радует, что разработчики Google совершенствуя свою операционную систему для мобильных устройств, не забывают о таких, казалось бы, мелочах, как возможностях настройки её внешнего вида.

 


Похожие материалы:

Новые возможности Android N. Калькулятор теперь доступен из шторки быстрых настроек 

Программы для Android. Face Maker поможет вам создать собственный циферблат для Android Wear часов 

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек 

Программы для Android. Обновленный Календарь Google поможет вам достичь своих целей в различных областях деятельности (Скачать APK)