Как вы уже знаете, компания Google выпустила очередную тестовую сборку своей новой операционной системы Android N, которая, как сообщают её разработчики может похвастаться исправлениями ошибок, поддержкой API Vulcan, новыми эмодзи и прочими изменениями.

Новые возможности Android N. Калькулятор теперь доступен из шторки быстрых настроек

Как обычно, о некоторых нововведениях, разработчики сообщить нам забывают, и многие из них пользователи обнаруживают самостоятельно. Одним из таких нововведений стала обновленная шторка быстрых настроек, которая в Android N Developer Preview 2 получила еще одну плитку, с помощью которой можно будет запускать калькулятор.

 

 

При этом, если вы хотите иметь возможность быстрого доступа к калькулятору из панели меню быстрых настроек в Android N, соответствующую плитку вам придется добавить в неё самостоятельно.

 

Для этого, вам нужно нажать на кнопку редактирования содержимого панели, которая в Android N появилась в правой нижней её части и перетащить нужную кнопку в шторку.

Новые возможности Android N. Калькулятор теперь доступен из шторки быстрых настроек

После этого в шторке быстрых настроек, которая доступна в том числе и на экране блокировки появится кнопка для быстрого запуска стандартного калькулятора Android.

 

Хоть и не слишком серьезная, но достаточно полезная для некоторых из нас опция, не правда ли?

 

источник


Похожие материалы:

Как включить многооконный режим с плавающими окнами в Android N 

Android N получит обновленное, более информативное меню настроек 

Новые возможности Android N. Запуск приложений в многооконном режиме 

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек