Помните, как нас в свое время удивило то, что в обновленном списке последних запущенных приложений Android Lollipop вместе с карточками программ появились и карточки отдельных вкладок фирменного браузера Google — Chrome?

Chrome для Android по умолчанию больше не показывает отдельные вкладки в списке последних приложений

По мнению разработчиков это нововведение должно было ускорить доступ к последним веб-страницам, которые мы открывали в браузере на отдельных вкладках, однако многим пользователям каша из приложений и вкладок в окне последних приложений не слишком пришлась по нраву и теперь эта опция по умолчанию в браузере отключена (скриншот выше слева).

 

 

Тем не менее, если вы один из тех, кто хотел бы видеть отдельные вкладки браузера в окне последних приложений (скриншот выше справа), то включить заново режим их отображения здесь не составит никакого труда.

 

Для этого нажмите на кнопку меню в виде вертикального троеточия на панели инструментов браузера и перейти в «Настройки» - > «Вкладки в списке приложений»:

Chrome для Android по умолчанию больше не показывает отдельные вкладки в списке последних приложений

Как вы уже поняли, здесь вам нужно будет всего лишь переместить ползунок в положение «включено» и согласиться с изменениями в окне предупреждающем, о том, что теперь каждая вкладка в списке открытых приложение будет отображаться отдельно.

 


Похожие материалы:

Браузер Chrome для Android. Советы и подсказки 

Браузер Chrome для Android v50 получит возможность ставить закачки на паузу и отменять их 

Программы для Android. UC Browser Mini обновился до версии 10.7. Обновленная главная страница и менеджер загрузок 

Программы для Android. Веб-браузер Firefox обновился до версии 45 получив возможность отключения загрузки изображений и обновленное меню настроек «Параметры»