Компания Google продолжает совершенствовать возможности свое поисковой системы, а также — одноименное приложение Google, входящего в набор стандартных программ на наших смартфонах и планшетах.

На этот раз, те кому срочно нужен строительный уровень, но подобного инструмента под рукой не имеют, могут легко заменить его своим смартфоном или планшетом. Да, я знаю, что это не новость. Новость состоит в том, что при этом никаких дополнительных приложений на наши устройства теперь устанавливать не нужно! Как это работает?

 

Очень просто: для этого всего лишь нужно в поисковой строке Google на смартфоне или планшете набрать запрос: bubble level или spirit level (английские наименования пузырькового уровня) и в результатах поиска на экране вашего устройства появится изображение плавающего желтого пузырька с индикацией угла наклона в градусах (скриншот в заголовке).

 

Здорово, не правда ли? К сожалению, новая функция пока еще доступна не во всех регионах мира и не на всех устройствах.

 

Также интересно, что пользователи из отдельных стран сообщают, что для того, чтобы пузырьковый уровень появился в результатах поискового запроса Google, не нужно вводить текст с клавиатуры, а нужно делать это с помощью голосового запроса.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как включить или выключить «Контекст от Now» в Android 6.0 Marshmallow 

Программы для мобильных Переводчик Microsoft Translator обновился. Режим беседы на нескольких языках, расширенная поддержка умных часов и пр. 

Google работает над новым интеллектуальным сервисом сообщений и мессенджером для него, который составит конкуренцию WhatsApp и Facebook Messenger? 

Android – советы и подсказки. Тап по значку «G» в строке поиска открывает еще одно окно поиска Google, которое будет отображаться как отдельное приложение в списке последних запущенных программ