Помните шокировавшую многих из нас чуть более месяца назад новость о том, что компания Microsoft решила отказаться от предоставления безлимитного пространства в своем облачном хранилище OneDrive для подписчиков Office 365, а также уменьшить (с 15 до 5 ГБ) доступное пространство пользователям бесплатных аккаунтов?

Microsoft дала возможность нынешним пользователям OneDrive сохранить бесплатное место в облаке

Как и следовало ожидать, это решение вызвало волну возмущения среди многомиллионной аудитории пользователей этого сервиса, которая в конце концов вынудила компанию Microsoft пойти им навстречу и теперь все пользователи бесплатных аккаунтов получили возможность сохранить прежний объем своего облачного хранилища.

 

Мало того, компания даже решила предоставить бонус в размере дополнительных 15 ГБ тем, кто включит режим автоматической загрузки фотографий в облако OneDrive на своем мобильном устройстве.

 

Для того чтобы сохранить объем OneDrive в размере 15 ГБ, нынешние пользователи облачного хранилища должны перейти на эту страницу официального сайта Microsoft и подтвердить свое желание нажав на кнопку «Keep your free storage»

 

Имейте ввиду, что заполучить обратно свои 10 ГБ облачного хранилища в OneDrive с помощью указанной выше процедуры можно будет только до 31 января 2016 года. Тем же, кто не подтвердит своего желания до этой даты, объем бесплатного пространства в облаке Microsoft, как и было обещано ранее, будет снижен до 5 ГБ.

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Голосовой помощник Microsoft Cortana теперь доступен на iOS, а также — Android устройствах  

Разблокировать загрузчик на смартфонах Lumia, а также помочь прошить их и получить root права может Windows Phone Internals 

TeamViewer 11. Финальная версия приложения выпущена. Aвтономный доступ к Android устройствам, поддержка Chrome OS, ускорение работы и прочие улучшения 

Windows 10 - советы и подсказки. Беспроводная трансляция мультимедиа из Сети на телевизоры Смарт TV и прочие устройства через WiFi в браузере Microsoft Edge