Многим из вас уже должно быть известно, что некоторые функции новой операционной системы Android 6.0 Marshmallow по умолчанию скрыты и чтобы включить их вам нужно знать как это делается.

Добавить собственные плитки в меню быстрых настроек Android 6.0 вы можете с помощью приложения Custom Quick Settings

Одной из таких функция является функция System UI tuner, которая кроме всего прочего позволяет убирать неиспользуемые вами плитки из меню быстрых настроек Android, а также добавлять туда плитки не включенные в него по умолчанию. Это, несомненно, удобная функция, которая была бы еще гораздо полезнее, если бы мы могли к набору системных плиток добавлять свои собственные.

  

Если вы уже задавались вопросом о том, как добавить в меню быстрых настроек Android 6.0 собственные плитки, но пока еще не нашли приемлемого решения, то в этом случае вам на помощь придет приложение Custom Quick Settings.

 

С помощью Custom Quick Settings, вы можете добавить в быстрых настроек Android Marshmallow плитки с ярлыками для запуска любого приложения, установленного на вашем устройстве, плитки для включения и выключения WiFi, Bluetooth, фонарика и пр., а также плитки с ярлыками доступа к вашим любимым сайтам.

 

Работает приложение следующим образом:

 

1. После того, как вы его установите и запустите Custom Quick Settings на своем устройстве, перейдите с помощью кнопки «System UI tuner» в соответствующий пункт меню настроек планшета или смартфона, и выберите в нем пункт «Быстрые настройки»

Добавить собственные плитки в меню быстрых настроек Android 6.0 вы можете с помощью приложения Custom Quick Settings

2. В открывшемся окне кликните по «Добавить кнопку быстрого доступа» и в появившемся после этого всплывающем меню выберите «Кнопка трансляции»

 

3. Введите наименование новой плитки в виде: CUSTOMTILEx, где х — это номер вашей новой кнопки, начиная с нуля

 

4. Вернитесь в Custom Quick Settings и поставьте отметку напротив пункта “I have done this”, после чего нажмите на кнопку «CONTINUE».

 

5. В открывшемся окне введите наименование плитки (Tile Title), выберите её значок (Tile icon) и действие при нажатии на плитку (Tile click action):

 

 • None – не делать ничего

• Launch App – запуск приложения (выберите из списка)

• Launch URL – открыть сайт

• Custom Toggle – добавить кнопку включения/выключения

 

6. Задайте действие по длинному нажатию, которое может отличаться от действия при обычном нажатии

 

7. Нажмите на круглую кнопку с птичкой, сохранив сделанные вами изменения.

 

 

Всё, теперь в вашем меню быстрых настроек появилась новая плитка.

 

Вот как это всё выглядит в реальности:

 

 

Здорово, не правда ли? Еще одним из достоинств приложения, несомненно, является отсутствие необходимости наличия Root прав на вашем планшете или смартфоне для его работы.

 

Скачать Custom Quick Settings вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

В Android 6.0 Marshmallow имеется скрытый менеджер файлов. Как его запустить 

Android – советы и подсказки. Переводчик Google теперь работает и внутри Android приложений 

Android – советы и подсказки. Как отключить режим Doze Mode для любого приложения в Android 6.0 Marshmallow 

Карты памяти в Android 6.0 Marsmallow можно использовать как расширение встроенной памяти, но с некоторыми ограничениями