Все мы знаем, что за поиск в Сети и на устройстве в операционной системе Android отвечает специальное приложение Google, которое так и называется: «Google».

Android – советы и подсказки. Тап по значку «G» в строке поиска открывает еще одно окно поиска Google, которое будет отображаться как отдельное приложение в списке последних запущенных программ

Также нам известно, что это приложение, также, как и другие программы, запущенные ранее на вашем смартфоне или планшете отображается в списке последних запущенных программ. Однако далеко не все знают, что можно иметь одновременно два независимых окна поиска, между которыми можно свободно переключаться.

 

Как это реализовать? Очень просто. Находясь в окне поиска, нажмите на значок «G» в его верхней строке, что приведет к вызову еще одной копии приложения Google, в котором вы можете задать еще один поисковый запрос.

Android – советы и подсказки. Тап по значку «G» в строке поиска открывает еще одно окно поиска Google, которое будет отображаться как отдельное приложение в списке последних запущенных программ

Если вы после этого откроете список последних запущенных на вашем смартфоне или планшете программ, то вы увидите нечто подобное тому, что изображено на скриншоте в заголовке.

 

Вы можете делать это несколько раз, запускать другие приложения, переключаться между ними, а затем в любой момент через список последних приложений вы можете вернуться к открытым ранее окнам поиска.

 

Достаточно интересная функция, которая иногда может сослужить неплохую пользу, не правда ли?

 


Похожие материалы:

В Android 6.0 Marshmallow имеется скрытый менеджер файлов. Как его запустить 

Android – советы и подсказки. Переводчик Google теперь работает и внутри Android приложений 

Карты памяти в Android 6.0 Marsmallow можно использовать как расширение встроенной памяти, но с некоторыми ограничениями 

Android – советы и подсказки. Включаем переход к свойствам приложения путем короткого клика по его значку в списке последних программ (Android 6.x Marshmallow)