Компания Google решила упроядочить ассортимент своего онлайн-магазина приложений, игр, книг, фильмов и телепрограмм для того чтобы сделать его более дружественным для всех членов вашей семьи, включая и самых маленьких.

Новые возможности в Play Маркет. Теперь онлайн-магазин Google стал более дружественным для младших членов вашей семьи

Теперь, если вы запустите Play Маркет на своем смартфоне или планшете и перейдете, например, в раздел «Игры», вы заметите, что здесь появилась новая кнопка «Для всей семьи», а в разделе Книги появилась кнопка «Книги для детей». Для чего они предназначены?

 

Просто нажмите на кнопку и вы всё сразу поймете: на экране появятся новые кнопки, позволяющие отфильтровать содержимое раздела на категории для различных возрастов: «До 5 лет», «От 6 до 8 лет» и – «От 9 лет».

Новые возможности в Play Маркет. Теперь онлайн-магазин Google стал более дружественным для младших членов вашей семьи

Кроме того, в Play Маркет добавлена возможность сортировки контента по персонажам, что позволит вам или вашему ребенку выбрать, например, игры, книги и мультфильмы про Микки Мауса, Человека-Паука и других его самых любимых героев. Соответствующая кнопка пока отображается не во всех регионах мира, но вскоре она станет доступна повсеместно.

 

Вы не хотите, чтобы ваш ребенок смотрел рекламу в играх, мультфильмах и приложениях? Теперь на соответствующих им страницах в Play Маркет вы сможете узнать содержат ли они рекламу или нет.

 

В Google Play также существует защита от случайных или нежелательных покупок

 

Если через приложение можно купить какой-либо контент, оно отмечено соответствующим ярлыком, расположенным под кнопкой "Купить" или "Установить".

 

Контент, помеченный звездой с указанием возраста от 0 до 12 лет, можно купить через приложение только после ввода пароля (даже если вы никогда не настраивали эту функцию).

 

Чтобы избежать случайных или несанкционированных покупок в Google Play, в настройках приложения установите защиту покупок паролем.

 

Более подробную информацию о новых возможностях Google Play Маркет вы можете узнать в главном пеню приложения (шторка которого выдвигается из-под левого края экрана), в его новом разделе «Руководство для родителей»

Новые возможности в Play Маркет. Теперь онлайн-магазин Google стал более дружественным для младших членов вашей семьи


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.6.6. Мелкие изменения в интерфейсе и подготовка к работе с детскими аккаунтами (скачать APK) 

Новые возможности Android. «Smart Lock for Passwords» позволит синхронизировать пароли приложений между всеми вашими устройствами 

Microsoft Office Lens, позволяющее превратить ваш Android смартфон или планшет в карманный сканер документов появилось в Google Play Маркет 

Новые возможности Android M. Встроенная поддержка карт памяти, автоматическое резервирование данных, поддержка Bluetooth Стилусов, темы оформления и пр.