Помните, как после выхода Android 5.0 Lolipop мы сообщали вам о динамических плитках в меню (шторке) быстрых настроек, которые там появляются после включения определенных режимов, таких как «Инверсия цветов» и «Точка доступа Wi-Fi», но которые убрать из него можно было с помощью некоторых ухищрений.

Динамические плитки быстрых настроек «Инверсия цветов» и «Точка доступа Wi-Fi» теперь можно убрать из шторки

В частности, чтобы скрыть эти плитки из шторки быстрых настроек, нужно было установить системную дату на вашем устройстве на месяц вперед, а затем вернуть её к нормальному значению. Сегодня я хочу сообщить вам, что в новой версии Android 5.1, которая была выпущена недавно и которая уже доступна некоторым владельцам смартфонов и планшетов Nexus, эта недоработка была исправлена.

 

Теперь для того чтобы избавиться от ставшей ненужной вам плитки, вам не надо прибегать к описанному выше трюку: в Android 5.1  для того чтобы убрать динамическую плитку из меню быстрых настроек, просто выключите соответствующую ей опцию (нажатием на плитку), а затем с помощью длинного тапа по ней скройте её (скриншот в заголовке).

 

Всё очень просто, не правда ли? Непонятно, почему такую простую вещь разработчики операционной системы Google не смогли предусмотреть заранее.

 

И напоследок еще раз напомню, что убрать из шторки быстрых настроек в Android 5.1 можно только плитки «Инверсия цветов» и «Точка доступа Wi-Fi».

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как задать лончер по умолчанию в Android 5.0 Lolipop или Android 4.4 KitKat 

Советы Android. Как избавиться от оранжевых панелей уведомлений и навигации в Android 5 Lolipop в режиме экономии энергии батареи 

Новые функции Android 5.1. Приложение Телефон на Dual-SIM устройствах при звонке с разных SIM карт будет менять цвет фона на заданный вами ранее 

Новые функции Android 5.1. Новое меню настройки отображения режимов оповещения где мы теперь можем запретить все уведомления в определенное время, а также добавить/исключить из важных уведомлений вызовы