Многим из вас должно быть хорошо известно, что в последней версии операционной системы Google Android 5 Lolipop, появилась функция сбережения заряда аккумуляторной батареи смартфона или планшета, включающаяся при определенном его уровне.

Советы Android. Избавиться от оранжевых панелей уведомлений и навигации в Android 5 Lolipop в режиме экономии энергии батареи

А те, кто уже имел возможность воспользоваться этой функцией на собственном устройстве, зачастую бывают недовольны тем, что при её включении панели уведомлений и навигации смартфона или планшета окрашиваются в яркий и порой - раздражающий оранжевый цвет.

 

Если вы относитесь к этой категории пользователей, то сегодня я хочу рассказать вам как, можно избавиться от оранжевых панелей уведомлений и навигации при включении функции энергосбережения на Lolipop устройствах.

 

Для этого вам, прежде всего, понадобится Xposed Framework, который недавно стал доступен на устройствах, работающих под управлением Android 5 Lolipop.

 

После того, как вы установите фреймворк на свой смартфон или планшет, вам нужно будет скачать и установить модуль Remove Battery Saver Warning Color, который был создан его разработчиком с единственной целью, которая описана в его наименовании: убрать цвет предупреждения о том, что ваше устройство работает в режиме энергосбережения.

 

Модуль Remove Battery Saver Warning Color доступен для скачивания в репозитории Xposed по этому адресу.

 

Напомню, что с тем, как работать с Xposed Framework и с тем, как устанавливать его новые модули, вы можете ознакомиться в в этом материале.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как убрать динамические плитки «Точка доступа Wi-Fi», «Инверсия цветов» и пр. с панели быстрых настроек 

Android – советы и подсказки. Упрощаем ввод буквенно-цифровых паролей с помощью клавиатуры Google путем включения на ней дополнительного ряда цифровых клавиш 

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии v2.8.5.0. Масштабирование интерфейса, улучшенная поддержка USB клавиатур и прочее 

Программы для Android. Pushbullet обновился до версии 1.5.6.2. Возможность ответа с ПК или Windows планшета на сообщения Hangouts, WhatsApp, Facebook Messenger и пр. (Видео)