Если вы, также как и я,  на своем планшете в веб-браузере Google Chrome любите открывать одновременно множество вкладок, то вам наверняка всегда не хватало в нем возможности закрыть их все, что называется – одним махом.

Android – советы и подсказки. Как закрыть все вкладки в браузере Chrome Beta на Android планшете

К счастью, в новой версии Chrome Beta для Android, разработчики приложения вспомнили о владельцах планшетов и теперь на этих устройствах мы можем закрывать сразу все открытые в этом браузере вкладки. Причем делается это очень просто.

 

Теперь, для того, чтобы закрыть все вкладки в веб-браузере Chrome Beta, вам нужно всего лишь нажать на значок «х», расположенный на любой из них и не отрывать пальца от экрана, пока не появится всплывающее окошко с надписью «Закрыть все вкладки». Что делать дальше, я думаю, вам рассказывать нет необходимости.

 

Теперь у нас есть надежда, что вскоре эта функция перекочует и в стабильную сборку браузера: как известно, компания Google обкатывает все нововведения в бета версии, а некоторое время спустя, они появляются и в обычной версии браузера.

 

Напомню, что на смартфонах в обычной версии Chrome закрыть все вкладки можно было и раньше. Для этого нужно нажать на кнопку с числом открытых вкладок и в открывшемся менеджере вкладок нажать на программную или аппаратную (если она имеется на вашем смартфоне) кнопку «Меню». При этом вы увидите, что в меню браузера появился еще один пункт - «Закрыть все вкладки».

Android – советы и подсказки. Как закрыть все вкладки в браузере Chrome Beta на Android планшете

Скачать самую свежую версию браузера Chrome Beta вы, как обычно, можете с этой страницы Play Маркет.

 

Также позвольте напомнить, что обе версии браузера Chrome отлично уживаются друг с другом, будучи установленными на одном планшете или смартфоне.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как задать лончер по умолчанию в Android 5.0 Lolipop или Android 4.4 KitKat 

Android – советы и подсказки. Как убрать динамические плитки «Точка доступа Wi-Fi», «Инверсия цветов» и пр. с панели быстрых настроек 

Android – советы и подсказки. Упрощаем ввод буквенно-цифровых паролей с помощью клавиатуры Google путем включения на ней дополнительного ряда цифровых клавиш 

Модуль Xposed GEL Settings для доступа к скрытым настройкам фименного лончера Google обновился до версии 2.2. Дизайн в стиле Material и скрытие значков приложений в меню их запуска, если они установлены на рабочий стол.