Вне всяких сомнений Wi-Fi в сегодняшнеи времена является одним из тех достижений человечества, без которых многие из нас не уже не представляют своей повседневной жизни. Посещая кафе или ресторан, селясь в гостиницу и приходя в гости, одна из первых вещей, которой мы интересуемся – это пароль для имеющемся в этом месте WiFi сети.

Изучаем Android. Как заставить планшет или смартфон «забыть» WiFi сеть

Однако, иногда по тем или иным причинам, мы хотели бы почистить список WiFi точек доступа, к которым мы подключали свой планшет в многочисленных кафе и гостиницах, а также других общественных и не очень местах от ненужных нам более сетей. Как удалить из этого списка сети, к которым вы больше не планируете подключаться, я сегодня и хочу вам рассказать.

 

К счастью, возможность навсегда «забыть» ненужную вам больше WiFi сеть, является одним из достоинств операционной системы Google Android и сделать это можно буквально в один единственный «Клик»

 

Для этого вам достаточно перейти в главное меню настроек своего планшета или смартфона, найти там пункт «Wi-Fi» и зайти в него.

 

В открывшемся перед вами списке доступных и зарегистрированных на вашем устройстве ранее WiFi сетей, найдите ту сеть, которую вы хотели бы удалить и кликните по ней:

Изучаем Android. Как заставить планшет или смартфон «забыть» WiFi сеть

В появившемся списке опций нажмите на пункт «Удалить эту сеть». Вот и всё. Легко и просто, не правда ли?

 

Теперь ваша жена никогда случайно не обнаружит доказательства того, что вы без неё уже посещали то самое статусное заведение, в которое она вас просила сводить уже не один десяток раз или успели побывать в гостях у Маши Сидоровой, к которой она вас совершенно безосновательно ревнует.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. В чем разница между архивацией и удалением в Gmail 

Изучаем Android. Как смотреть видео из приложения Youtube для Android на телевизоре 

Изучаем Android. Как смотреть видео из приложения Youtube для Android на телевизоре 

Как удалить переписку с отдельным контактом в Skype для Windows