Опытные пользователи планшетов, смартфонов и других устройств, работающих под управлением сертифицированных в Google версий операционной системы Android (имеющих доступ к Play Маркет и другим приложениям Google) отлично знают, что из магазина Play Маркет можно вернуть платеж, сделанный вами ранее за игру или приложение.

Вернуть деньги из Google Play Маркет теперь можно в течение 2 часов после покупки приложения (Инструкия)

Однако,  при этом, многих из нас не устраивал слишком короткий (15 минутный) интервал, в течение которого это можно было сделать.  Правило 15 минутного периода, в течение которого вы должны были успеть оценить приложение и вернуть деньги из Google Play,  действовало с 2010 года, а сегодня у нас есть хорошие новости для тех, кого этот достаточно короткий срок не устраивал.

 

С сегодняшнего дня период  возврата денег увеличился в восемь раз и теперь вернуть платеж из Google Play можно в течение 2 часов с момента покупки приложения.

 

Слухи о том, что компания Google планирует увеличить период времени предназначенного для возврата средств, ходили в Сети еще с прошлого месяца и в течение некоторого и достаточно короткого времени он был неофициально продлен аж до 24 часов, но с сегодняшнего дня это увеличение зафиксировано официально и подтверждено на соответствующей странице сайта поддержки Google.

 

Официальная инструкция по возврату денег из Play Маркет выглядит следующим образом:

Вернуть деньги из Google Play Маркет теперь можно в течение 2 часов после покупки приложения (Инструкия)

Конечно, это совсем не 24 часа, на которые многие из нас с некоторых пор надеялись, но и далеко не 15 минут, которых нам зачастую катастрофически не хватало, чтобы успеть оценить все возможности приложения или проверить работу всех заявленных его разработчиком функций на конкретном планшете или смартфоне.

 

Поддержка Google


Похожие материалы:

Изменить скрытые настройки экрана блокировки смартфона или планшета можно с помощью LockScreen Tweakbox

Android – советы и подсказки. ChromePIE: добавляем всплывающее секторное меню управления в браузер Google Chrome для Android 

Переводчик Google обновился до версии 3.0. Улучшен перевод в офлайн, добавлен фонетический ввод новых языков и пр. (Скачать APK) 

Распознавание команды OK Google с любого экрана и возможность голосового поиска на разных языках одновременно теперь доступны и русскоязычным пользователям