Те, кому когда либо приходилось вносить изменения в APK файлы готовых приложений для Android смартфонов или планшетов, назовут множество инструментов, которые можно использовать для этого и самым распространенным из них будет, конечно же  - «классика жанра», программа APKTool.

Этим приложением давно и с успехом используют в своей работе моддеры и переводчики Android приложений в течение многих лет. Однако у этого проверенного годами инструмента для разборки сборки APK файлов присутствуют свои недостатки, одним из которых можно, например, назвать необходимость использования после декомпиляции приложения для редактирования его кода  дополнительного текстового редактора, такого как Notepad++. Если вы хотели бы иметь более универсальное средство, то советую вам обратить внимание на программу APK Studio.

 

Это приложение, которое на днях обновилось до версии 4.0 можно назвать поистине универсальным инструментом для работы с аpk и .smali - APK Studio в отличие от APKTool умеет не только разбирать файлы приложений и собирать их заново, кроме этого в нем имеется встроенный редактор с подсветкой синтаксиса.

 

Таким образом, для того чтобы произвести изменения в Android приложении, вам не нужно будет использовать ничего другого, кроме единственной программы APKTool, установленной на вашем Windows компьютере, которую смело можно назвать "редактором APK файлов".

 

Скачать самую свежую версию программы APK Studio вы можете на форуме XDA-Developers в ветке его разработчика, расположенной по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Ускоряем прокрутку страниц в Google Chrome с помощью скрытых настроек браузера 

Устанавливаем Веб-приложения на Android планшеты и смартфоны с помощью Firefox 

Исправить ошибку записи на карту памяти в Android KitKat можно с помощью SDFix 

Android Device Manager. Простой способ резервного копирования содержимого вашего планшета и телефона, установки/удаления программ, копирования файлов, установки рекавери, получения Root и многого другого