Я думаю, что мало кто станет спорить с утверждением, что Google Chrome для Android является одним из самых мощных браузеров, которым многие из нас с удовольствием пользуются на своих планшетах и смартфонах.

Android – Советы и подсказки. Ускоряем прокрутку страниц в браузере Google Chrome с помощью скрытых настроек

Однако, ничто не идеально под луной и мобильный браузер Google Chrome не является исключением из этого правила. Одной из самых распространенных жалоб на недостатки этого приложения является жалоба на недостаточно плавную прокрутку (а также, иногда - масштабирование) веб-страниц. Причем, эта проблема особенно стала заметна с тех пор, как Chrome занял место основного браузера операционной системы Android.

 

Последний факт свидетельствует о том, что дело здесь вовсе не в слабых процессорах или недостаточном объеме оперативной памяти наших смартфонов и планшетов, а в самом приложении – ведь старые версии браузера неплохо вели себя в этом плане на устройствах образца позапрошлого года.

 

Похоже, что именно эта мысль натолкнула одного из пользователей Reddit, известного на этом сайте под ником erythrocytes64, покопаться в скрытом меню экспериментальных функций браузера.

 

И вот что он обнаружил: если значение пункта «Максимальное количество изображений в интересующей категории» изменить со значения «По умолчанию» на 512, то прокрутка веб-страниц в браузере начинает работать заметно плавнее.

 

Вы тоже хотели бы попробовать ускорить прокрутку в браузере своего планшета или смартфона?

 

Сделать это достаточно просто:


1. Наберите в адресной строке Google Chrome адрес chrome://flags и в открывшемся списке найдите опцию «Максимальное количество изображений в интересующей категории». Это же можно сделать, набрав в адресной строке:

 

chrome://flags/#max-tiles-for-interest-area

 

2. Нажмите на кнопку «По умолчанию» и в открывшемся меню выберите 512

Android – Советы и подсказки. Ускоряем прокрутку страниц в браузере Google Chrome с помощью скрытых настроек

3. Перезапустите браузер с помощью кнопки, которая появилась в нижней части экрана

Android – Советы и подсказки. Ускоряем прокрутку страниц в браузере Google Chrome с помощью скрытых настроек

4. наслаждайтесь более плавной прокруткой веб-страниц.

 

Автор этого метода не гарантирует, что он стопроцентно сработает на всех устройствах, но многие из тех, кто его испробовал, отмечают, что некоторый положительный эффект от изменения этой экспериментальной функции, все же имеется. Также, вы можете попытать счастья и с другими значениями кроме 512: 256,128 или 64.

 


Похожие материалы:

Советы и подсказки. Быстрый поиск текста на веб-странице в Google Chrome для Android 

Android – советы и подсказки. Устанавливаем Веб-приложения на Android планшеты и смартфоны с помощью Firefox 

Как получить доступ к скрытому системному меню «Операции в приложениях» в Android 4.4.2 KitKat 

Limelight Game Streaming - трансляция игр через NVIDIA GameStream на Android планшеты и смартфоны с возможностю управления ими с экрана, без игровых контроллеров появится вскоре