Хорошие новости владельцев Chromecast и тех, кто еще только собирается приобрести эту телевизионную мини-приставку. Компания Google добавила поддержку своего медиаадаптера в бета версию мобильного браузера Chrome Beta для Android.

Трансляция онлайн-видео на Chromecast с помощью Chrome Beta для Android

Что это означает? Это значит, что теперь, у обладателей Chromecast появился неплохой шанс для трансляции фильмов, сериалов и прочего видео, публикуемого на множестве онлайн-сервисов, со своих Android планшетов или смартфонов из браузера Chrome Beta для Android (а в будущем - и из обычной версии Chrome для Android), прямо на телевизор, минуя длительный процесс скачивания огромных файлов.

 

По состоянию на сегодня, это пока еще экспериментальная функция, и для того, чтобы получить возможность трансляции видео на Chromecast прямо из браузера  Beta, вы должны включит соответствующий флаг.

 

Для этого вам нужно:

 

1. Набрать в адресной строке браузера: chrome://flags/

2. В открывшемся списке найти опцию «Enable experimental Chromecast support»

3. Перезагрузить Chrome Beta, нажав на кнопку перезапуска браузера, появившуюся в нижней части экрана

Это же можно сделать и набрав в адресной строке браузера chrome://flags/#enable-cast.3. Перезагрузить Chrome Beta, нажав на кнопку перезапуска браузера, появившуюся в нижней части экрана

 

После перезапуска браузера, при посещении сайтов со встроенным видео, в браузере должен появляться значок Chromecast, при нажатии на который, видео с веб-страницы начнет проигрываться через медиаприставку на вашем ТВ.

 

Эта функция, похоже, безупречно работает на YouTube, но пока еще недоступна на некоторых других сайтах, которые размещают не HTML5, а Flash или Silverlight видео.

 

Напомню, что Chrome Beta для Android является экспериментальной версией браузера Chrome Beta, на которой разработчики «обкатывают» все свои новые решения, прежде чем они появятся в «обычной» стабильной версии браузера. Причем, обе версии отлично уживаются вместе на одном планшете или смартфоне. 

 


Похожие материалы:

Android – советы и подскаки. Как найти виджеты в лончере Google Старт 

Настроить внешний вид и некоторые функциональные возможности лончера Google Старт можно с помощью Xposed GEL Settings 

Как передать текст и ссылки с Android устройства в браузер Crome и обратно с помощью Message Beam 

Новая версия браузера Google Chrome для Android. Экономия интернет-трафика и возможность создания ярлыков сайтов на рабочем столе