Всем нам отлично известно, что без root прав невозможно полностью раскрыть весь потенциал наших планшетов и смартфонов, работающих под управлением операционной системы Google Android, и многие из нас без Root прав чувствуют себя неуютно.

Скрыть наличие Root прав на планшете или смартфоне от отдельных приложений можно с помощью RootCloak Plus

Однако, существует и темная сторона этой ситуации, которая, в частности, заключается в том, что многие производители устройств при этом могут отказать в их гарантийном ремонте. Мало, того - некоторые приложения просто отказываются работать на планшете или телефоне, если обнаружат на нем наличие Root.

 

Разработчики этих приложений таким образом пытаются защитить ваши персональные данные от вредоносных приложений, такие как, например, данные учетных записей или банковских счетов. Как же нам быть в ситуации, когда нам с одной стороны «позарез» нужны root права на планшете или телефоне, а с другой - мы хотели бы чтобы при этом на нем работали все приложения, включая те, которые после проверки их наличия просто завершают свою работу?

 

Ответ прост – воспользоваться приложением RootCloak Plus (Cydia), которое умеет скрывать наличие root на вашем устройстве. Причем, оно может делать это выборочно – для отдельных приложений по вашему выбору. Для этого, вам нужно всего лишь добавить приложение от которого вы хотите скрыть наличие root в его список.

 

Для своей работы приложение требует, чтобы на вашем устройстве была установлена платформа Cydia Substrate. После того, как вы её установите и перезагрузите планшет или телефон, можно приступать к установке RootCloak Plus.

 

Пользоваться приложением очень просто: после установки и запуска RootCloak Plus вы увидите его домашний экран, на котором расположено всего лишь две кнопки: «Add/Remove Apps» и «Instuctions».

 

Как вы уже, наверное, догадались, первая кнопка предназначена для удаления и добавления программ в список приложений, от которых вы хотели бы скрыть наличие или отсутствие Root прав на вашем устройстве, а вторая – выводит инструкции по работе с приложением.

Скрыть наличие Root прав на планшете или смартфоне от отдельных приложений можно с помощью RootCloak Plus

После перехода в список, для того, чтобы добавить в него новое приложение, нажмите на кнопку +, которая расположена на верхней панели и выберите нужное приложения из появившегося перечня.

 

Чтобы убрать приложения из списка просто кликните по нему, после чего подтвердите его удаление.

 

Вот и всё. После того как вы сформируете список приложений, от которых вам нужно скрыть наличие root на устройстве, не забудьте перезагрузить свой планшет или телефон.

 

Установить RootCloak Plus (Cydia) вы можете с этой страницы Google Play маркета.

Более подробную информацию о приложении вы можете получить в этой ветке форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Как задать персональные настройки параметров системы для отдельных Android приложений с помощью App Override 

Как получть доступ к скрытому системному меню «Операции в приложениях» в Android 4.4.2 KitKat

Изучаем Android. Как посмотреть и удалить историю местоположений Andcroid смартфона или планшета с сервера Google 

Что такое Xposed Framework для Android. Как установить Xposed Framework на смартфон или планшет и как с ним работать (Инструкция)