Опытные Android пользователи отлично знают, что для того, чтобы получить возможность установки альтернативных (кастомных) прошивок и всевозможных патчей, расширяющих функциональные возможности наших планшетов и смартфонов, прежде всего необходимо разблокировать их загрузчик (bootloader).

Если вы уже установили на свой ПК Android SDK, то эта процедура займет у вас буквально несколько минут времени, которые вы потратите на подключение планшета или смартфона к компьютеру и ввод одной или двух команд fastboot. А как быть менее продвинутым пользователям? Владельцам Nexus 7 2013, а также Nexus 4 и Nexus 5 в этом плане повезло – они могут воспользоваться специальным Android приложением, чтобы разблокировать загрузчик своего планшета или смартфона.

 

Это приложение, созданное независимым разработчиком, известным на форуме XDA-Developers под ником segv11, на днях обновилось до версии v1.5.1 и теперь, кроме смартфонов Nexus, оно поддерживает и новый планшет Goole Nexus 7 образца этого, 2013 года. К сожалению, из за ограничений, накладываемых процессором Nvidia Tegra 3, первая версия планшет Nexus 7 (2012) поддерживаться BootUnlocker никогда не будет.

 

Обладателей Nexus 4 и Nexus 5 также порадует тот факт, что на этих устройствах новая версия BootUnlocker умеет сбрасывать флаг взлома (Tamper Flag), который автоматически устанавливается в момент разблокировки загрузчика, и благодаря которому, службы сервиса могут узнать о том, что вы «взламывали» свой смартфон или планшет, и (теоретически) отказать вам в его гарантийном ремонте или возврате по причине любой поломки или даже аппаратного дефекта.

 

Скачать BootLocker вы можете абсолютно бесплатно в магазине приложений Google Play Маркет.

Самую свежую версию apk файла приложения вы можете найти на этой странице сайта Google Code.

 


Похожие материалы:

Планшеты и смартфоны Nexus и Google Play Edition необходимо перезагружать после разблокировки загрузчика 

Как загрузить вторую копию операционной системы Android, Ubuntu Touch или Firefox OS на Nexus 7 или Nexus 4 с помощью MultiROM (инструкция) 

Скачать заводскую прошивку Android 4.4 KitKat для всех моделей Nexus 7 (2012 и 2013), Nexus 10 и Nexus 4 [Инструкция по прошивке]. Root на планшете или смартфоне Nexus после прошивки Android 4.4 KitKat 

Как прошить новый Nexus 7 стоковой (заводской) прошивкой. Как получить Root на новом Nexus 7 и установить на него модифицированное рекавери