Помните новый лончер Android 4.4, который появился вместе с Nexus 5 и который до сих пор является эксклюзивной «фишкой» этого смартфона?

Лончер Google Experience Launcher неплохо работает на Nexus 7 с обновленным Поиском Google

После утечки в сеть образа заводской прошивки этого смартфона мы пытались установить Google Experience Launcher (GEL) на смартфоны и планшеты с операционной системой Android 4.1+, но несмотря на то, что лончер без проблем запускался на этих устройствах, работать с ним было практически невозможно.

 

Самой большой проблемой являлось регулярное появление экранной клавиатуры, когда вы нажимали на кнопку «Домой». Убрать её можно было нажав на кнопку «Назад», но это трудно было назвать нормальной работой приложения. Кроме того, окно поиска было сдвинуто относительно центра экрана и могло перекрывать виджеты.

 

Но после обновления приложения «Поиск Google», которое произошло некоторое время назад,  Google Experience Launcher на планшетах Nexus 7 стал работать более-менее нормально.

 

Правда, и теперь в нем наблюдаются некоторые шероховатости, такие как, например странный вид значков удаления / информации о приложении, который появляется в левом верхнем углу экрана когда вы «захватываете» приложение для переноса из панели приложений на рабочий стол в ландшафтном режиме, а также наложение панели поиска на виджеты, но в остальном GEL работает вроде бы нормально.

Лончер Google Experience Launcher неплохо работает на Nexus 7 с обновленным Поиском Google

Если вы хотите получить на своем Nexus 7 прозрачные панели уведомлений и навигации, а также новый интерфейс, как у Nexus 5, вам просто нужно скачать и установить на него APK файл Google Experience Launcher - GoogleHome.apk, запустив его в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр., после чего нажмите на кнопку «Домой» для выбора лончера, который вы хотите использовать:

На всякий случай, даю ссылку на скачивание нового поиска Google: Google Search (3.1.24).

 

Чтобы убрать GEL и вернуть на планшет старый лончер, перейдите в меню Настройки -> Приложения -> Вкладка Сторонние -> тапните по «Панель запуска» и в открывшемся окне нажмите кнопку «Удалить».

 


Похожие материалы:

Программы для Anroid. Новая версия Swiftkey Beta. 500 эмотиконов и опциональный ряд цифровых клавиш (Скачать APK) 

Скачать APK файл Клавиатура Google с возможностью выбора цветовой схемы оформления 

Приложение для дистанционного управления Android планшетами и смартфонами «Удаленное управление Android» появилось в Google Play Маркете 

Программы для планшетов. Лончер Nova Launcher обновился до версии v2.3. Теперь он еще больше похож на оболочку KitKat