Новая версия операционной системы Google - Android 4.4 KitKat официально представлена, и вам, наверное, уже известно, что в Сети начали появляться первые прошивки для планшетов и смартфонов Nexus, основанные на заводском образе Android 4.4 смартфона Nexus 5.

Благодаря этому мы получили возможность ознакомиться с новыми возможностями и мелкими трюками этой версии операционной системы Google, которые делают новую ОС приятнее в использовании, и о которых ничего не говорится на официальном сайте Android. Одной из таких функций является возможность получения быстрого доступа к панели уведомлений вашего устройства из любого полноэкранного приложения.

 

Владельцам планшетов и смартфонов Samsung подобная функция оболочки TouchWiz уже хорошо известно, поэтому её не назовешь революционным решением, тем не менее, приятно, что она теперь будет встроена в саму операционную систему и для её реализации не потребуется устанавливать на планшет или телефон специальные приложения или лончеры.

 

В Android 4.4 вам достаточно проведите вниз от верхней части экрана в любом полноэкранном приложении, чтобы отобразить полупрозрачный статусбар. Еще один такой же жест открывает панель уведомлений:

 

 

Удобно, не правда ли? Теперь нам не нужно будет выходить из полноэкранных приложений и игр, чтобы узнать который сейчас час, или почитать новые входящие сообщения и уведомления.

 

Когда ваш планшет или смартфон получит обновление Android 4.4 KitKat, не забудьте об этой новой возможности. 

 


Похожие материалы:

Android 4.4 KitKat ( и Nexus 5 ) официально. Что нового? 

Кастомные Android прошивки. В CyanogenMod появится функция записи событий происходящих на экране планшета или смартфона. 

Программы для Android. Установить персональные значения яркости экрана и времени его гашения для каждого приложения можно с помощью Screen Controls 

Лучшие программы для Android. Sidebar Plus – многофункциональная выдвижная панель для доступа у быстрым настройкам системы, контактам, запуска приложений и многому, многому другому