Многие из нас вместо навороченных экранных клавиатур от различных разработчиков с удовольствием пользуются «обычной» клавиатурой Google, которую с некоторых пор можно скачать в Play Маркете и которая обладает такими продвинутыми возможностями, как ввод текста жестами, поддержкой проверки правописания на множестве языков, автозавершением введенного слова и улучшенной поддержкой планшетов.

Android - Cоветы и подсказки. Как уменьшить (или увеличить) громкость звучания клавиш в экранной клавиатуре Google

Однако, многих пользователей раздражает слишком громкий звук, который издает эта клавиатура при нажатии клавиш. Большинству из нас хорошо известно, что звук клавиш в этой клавиатуре можно полностью отключить, однако далеко не всех устраивает такое решение. Если вы один из тех, кому не нравится уровень громкости звуков, издаваемых клавиатурой Google, то сегодня я хочу рассказать вам, как можно её уменьшить (или – увеличить, при желании).

 

Особенно громкий звук клавиш раздражает владельцев нового планшета Nexus 7 (2013), который к тому же имеет довольно мощный виброотклик.

 

Стоит отметить, что громкость звука клавиатуры не привязана к какому-либо пункту настроек звуков системы (из меню Настройки> Звук> Громкость), но счастью, разработчики клавиатуры предусмотрели возможность его регулировки, и для того, чтобы установить максимально комфортную громкость звука клавиш, нам всего лишь нужно сделать следующее:

 

1. Зайдите в меню настроек планшета или смартфона, в раздел «Языки ввод» и кликните по иконке настроек, расположенной справа от пункта «Клавиатура Google». Или просто нажмите на значок микрофона на клавиатуре, и удерживайте палец, пока не появится меню настроек.

 

2. В настройках клавиатуры Google перейдите к пункту «Расширенные настройки», расположенному в конце списка опций и откройте его.

 

3. Найдите пункт «Звук при нажатии клавиш», кликните по нему и установите с помощью ползунка желаемое значение громкости.

Android - Cоветы и подсказки. Как уменьшить (или увеличить) громкость звучания клавиш в экранной клавиатуре Google

Всё, вы сделали это! Надеюсь, теперь стоковая клавиатура Android удовлетворяет всем вашим требованиям.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Как делать снимки экрана (скриншоты) на Android устройствах 

Изучаем Android. Как изменить язык на Android планшете или телефоне с китайского на русский, и т.п. 

Изучаем Android. Как заменить экранную клавиатуру. Как заставить USB клавиатуру переключать языки ввода

Изучаем Android. Что такое QR код и как им пользоваться

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: