Новая операционная система Google Android 4.3 была представлена пару недель назад вместе с новым планшетом Google Nexus 7. Она до сих пор носит кодовое наименование Jelly Bean, и это означает, что никаких революционных изменений от неё ждать не стоит.

Быстрый доступ к скрытой в Android 4.3 функции «Операции в приложениях» с помощью Permission Manager

Тем не менее, среди некоторых новых функций, которые появились в Android 4.3 и которые нельзя назвать суперноваторскими, в новой версии операционной системы Google появилось поистине революционное приложение, которое позволяет предоставлять или запрещать доступ любого приложения к тем или иным системным функциям. Наконец, настал день, когда вы, например, можете отключить у любого подозрительного приложения доступ к отправке SMS и больше не беспокоиться, что оно может воровать деньги с вашего мобильного счета.

 

Приложение, которое позволяет управлять разрешениями для всех установленных на вашем планшете или смартфоне программ называется «Операции в приложениях». Но просто так запустить его вы не сможете – оно является скрытым системным приложением.

Для того, чтобы иметь возможность его запуска, нужно создать ярлык этого приложения на рабочем столе или в панели приложений. Как создать ярлык «Операции в приложениях» на рабочем столе мы рассказывали в этом материале.

 

Но если вы не хотите захламлять свой рабочий стол ярлыками, которыми вы пользуетесь лишь время от времени, вы можете воспользоваться новым приложением Permission Manager, которое создаст ярлык для доступа к Операциям в приложениях в панели приложений.

 

Имейте в виду, что приложение будет работать только в Android 4.3 и старше, и вы не сможете установить его из Play Маркета на устройства с более ранними версиями Android, что вполне логично.

 

Permission Manager служит только одной цели: оно дает нам возможность быстро запустить приложение «Операции в приложениях» так же, как и любое другое приложение.

 

Однако, кроме этого, у него есть еще одна полезная опция: после запуска Permission Manager отобразит список подозрительных по его мнению приложений, которые требуют слишком много разрешений (скриншот в заголовке). Правда, для того чтобы вы могли ею воспользоваться в полной мере, вам придется приобрести Pro версию Permission Manager.

 

После установки программы, она разместит в панели приложений свой ярлык и ярлык для запуска «Операции в приложениях».

Быстрый доступ к скрытой в Android 4.3 функции «Операции в приложениях» с помощью Permission Manager

Настройки программы минимальны: вы можете выбрать внешний вид ярлыка приложений, а также режим, когда у вас на планшете или смартфоне будет один единственный ярлык, предназначенный для доступа к операциям в приложениях.

Быстрый доступ к скрытой в Android 4.3 функции «Операции в приложениях» с помощью Permission Manager

Скачать Permission Manager вы можете совершенно бесплатно в Google Play Маркете по этой ссылке.

 


Похожие материалы:

Диспетчер Устройств Android, ответ Google на приложение Apple "Find My iPhone" уже доступен в Google Play Services 3.2.25 (Скачать APK) 

Программы для Android. Управляем всеми облачными хранилищами на Android с помощью единственного приложения CloudCube 

Программы для Android. Автоматизация любых действий на Android планшете или телефоне с помощью Android Bot Maker 

Изучаем Android. Как в Android cменить программу по умолчанию для открытия файлов того или иного типа