Многие мои знакомые, в последнее время начали жаловаться на медленную работу YouTube на своих Windows 8 планшетах и Windows компьютерах.

 Как ускорить загрузку видео Youtube на Windows 8 планшетах и Windows компьютерах

А ведь даже у тех, кто имеет медленное итернет-соединение, со скоростью около 1 Мб/сек, потоковое видео с этого сайта должно без рывков и плавно воспроизводиться в формате 480p. Но задержки видео у многих наблюдаются даже с форматом 240p. Если вас постигла та же беда, то сегодня я хочу познакомить вас с очень простым способом решения этой проблемы.

 

Внимание! Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. Наш сайт не несет никакой ответственности за возможные проблемы, которые могут возникнуть у вас в результате следования этой инструкции!

 

Автором данного хака является Mitchell Ribar, который разместил информацию о нем на своем блоге.

 

Итак, как ускорить Youtube на Windows 8 планшетах и компьютерах?

 

1. Запустите окно командной строки от имени администратора. Чтобы сделать это, нажмите на кнопку Windows (Пуск) и в окне поиска наберите cmd.exe и с помощью правого клика (или длинного нажатия на экран) выберите пункт «Запуск от имени администратора». В открывшемся окне контроля учетных записей подтвердите свой выбор, нажав на кнопку «Да»

 

2. В окне командной строки введите или скопируйте и вставьте (сочетания клавиш CTRL+C и CTRL+V ) следующую команду:

 

netsh advfirewall firewall add rule name="YouTube1" dir=in action=block remoteip=173.194.55.0/24,206.111.0.0/16 enable=yes


и нажмите Enter, чтобы выполнить её.

 

Если вы набрали команду правильно, то в результате её выполнения вы увидите на экране подсказку Ok.

 

Все, теперь можно открыть браузер и запустить какой-нибудь ролик на YouTube. Вы должны заметить значительное ускорение загрузки видео.

 

Как это работает? Некоторые интернет провайдеры пытаются кешировать видео, которое поступает к нам из YouTube. Вышеуказанная команда заставляет сервера YouTube передавать видео на наше устройство напрямую, вне зависимости от правил, установленных провайдером.

 

Имейте ввиду, что после выполнения этой команды, на вашем компьютере будет заблокирован довольно широкий диапазон IP-адресов, которые использует Google, и в него могут попасть некоторые сайты, которые перестанут открываться в вашем браузере.

 

Если вас подобное положение дел не устраивает, то вы всегда можете вернуть всё в исходное состояние, выполнив в окне командной строки (опять же от имени администратора) команду:

 

netsh advfirewall firewall delete rule name="YouTube1"

 

Очень просто, не правда ли? Не забудьте поделится с нами, как этот хак работает на вашем компьютере или планшете.

 


Похожие материалы:

Как исправить ошибку Wi-Fi «Подключение ограничено» на планшете Microsoft Surface 

Советы и подсказки. Как включить поддержку Flash в браузере Windows 8 и Windows RT для любого сайта 

Android – советы и подсказки. Что делать, если на планшете или телефоне перестал работать Play Маркет

Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика в Android 4.2 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: