Как известно, планшет Mictosoft Surface RT не работает с приложениями созданными для других версий операционной системы Windows и это является причиной множества неудобств для владельцев  этих устройств. Например, вы можете работать с медиа файлами исключительно с помощью приложения «Проводник».

планшет Microsoft Surface 

Кроме того – файлы с фотографиями, видео и музыкой, размещенные на карте памяти MicroSD не видны в приложениях, предназначенных для работы с ними. Тем те менее, с помощью нехитрых манипуляций это можно исправить, и сегодня я вам расскажу, как сделать так, чтобы медиа файлы, размешенные на карте памяти планшета были видны в приложениях, предназначенных для работы с ними.

 

Что нам нужно для этого сделать? Все очень просто:

 

1. Наберите в строке поиска текст «Создать раздел» (без кавычек).  В открывшемся окне «Управление дисками», в нижней части вы увидите карту памяти microSD, которой назначена определенная буква диска.

 

2. Кликните второй клавишей мыши по «Съемное устройство» и выберите пункт «Изменить букву диска или путь к диску…»

 

3. Откроется окно с кнопками «Добавить», «Удалить», «Изменить», в котором при вставленной карте памяти две последние кнопки будут недоступны.

 

4. Нажмите «Добавить» и выберите пункт «Подключить том как пустую NTFS-папку». В открывшемся окне создайте новую папку в своем каталоге пользователя. Например, C:\Users\имя вашего пользователя\microSD.

 

5. Выберите эту папку.

 

Все. Теперь вы можете работать с картой памяти точно также, как и с любой другой папкой в Windows 8 а также добавлять её в библиотеки «Видео», «Музыка», «Изображения». Для этого в проводнике кликните правой кнопкой по этой папке, в открывшемся списке опций кликните по «Добавить в библиотеку» и выберите нужную библиотеку.

После этого, приложения для работы с видео файлами, музыкальными файлами и изображениями смогут увидеть файлы, расположенные на карте памяти планшета.  

 


Похожие материалы:

Windows приложения для настольных компьютеров начали портировать на Windows RT планшеты 

Как исправить ошибку Wi-Fi «Подключение ограничено» на планшете Microsoft Surface 

Microsoft планирует выпустить 3 новых планшета Surface в 2013 году 

Время автономной работы планшета Microsoft Surface Pro может быть улучшено с помощью внешней клавиатуры со встроенной батареей