Опытные пользователи Android не представляют себе, как можно обходиться без альтернативного рекавери на своем планшете и телефоне. И действительно – прежде чем приступать к установке на Android устройство альтернативной прошивки, нового, неопробованного ранее программного обеспечения, получения Root и прочим рискованным вещам, было бы неплохо иметь полную резервную копию текущей прошивки своего планшета или телефона, вместе с данными и программами.

RecoveRx: прошивка ClockworkMod рекавери практически на любое Android устройство

Делать такие копии и восстанавливать из них наше устройство, позволяет альтернативное рекавери, которое нужно устанавливать на каждый планшет или телефон своим собственным способом. Но, времена меняются. И меняются к лучшему. Благодаря утилите RecoveRx от независимого разработчика LEDelete, мы уже сейчас можем устанавливать ClockworkMod рекавери на огромное количество Android устройств.

 

Как амбициозно, и я верю, что небезосновательно, заявляет разработчик, его целью является создание инструмента, позволяющего прошить модифицированное рекавери на любой планшет или телефон.

 

И уже в настоящий момент список поддерживаемых утилитой устройств, достаточно огромен. На момент написания этого материала, в нем насчитывалось около 150! Планшетов и телефонов:

Если вы до сих пор не знаете, что такое модифицированное рекавери, и как с ним работать, то напомню, что наша инструкция по ClockworkMod рекавери, находится в этом материале.

 

Но вернемся к RecoveRx. Кроме обычного ClockworkMod рекавери или ClockworkMod Touch - рекавери с сенсорным управлением, утилита позволяет устанавливать такие рекавери, как Amon-RA Recovery или xRecovery. Само собой, возможность установки того или иного recovery зависит от модели вашего планшета или телефона.

Пользоваться утилитой очень просто. Просто выберите производителя вашего устройства, его модель, тип рекавери, которое хотите прошить, нажмите на кнопу «Nex» и следуйте инструкциям на экране компьютера.

 

Единственным условием для работы с программой является то, что ваше устройство должно иметь разблокированный загрузчик. Это касается устройств производства HTC, Motorola, Sony и Sony Ericsson, загрузчик которых изначально заблокирован.

 

Не забудьте также включить режим «Отладка USB» в меню настроек вашего устройства в разделе Параметры разработчика. Если на вашем устройстве установлен Android 4.2, то как найти меню «Параметры разработчика» в Android 4.2 читайте в этой инструкции.

 

Кроме того, для работы с программой, планшет или телефон должны быть подключены к компьютеру в режиме Fastboot.

 

Не знаете, как добраться до Fastboot? Разработчик утилиты позаботился и об этом. Перевести планшет или смартфон в этот режим вы можете с помощью кнопки «Reboot in fastboot mode», на экране, который откроется после того, как вы нажмете кнопку «Settings»

Скачать самую свежую версию RecoveRx, вы можете в ветке её разработчика на форуме XDA-developers.

 


Похожие материалы:

Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика в Android 4.2

Pimp My ROM - настройка и установка огромного количества твиков на любые Android устройства

Получаем полный доступ к Android планшету или телефону через USB, WiFi или Bluetooth с помощью MyPhoneExplorer

Советы и подсказки. Как включить поддержку Flash в браузере Windows 8 и Windows RT для любого сайта

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: