Вы уже знаете, что позавчера компания Google выпустила обновление операционной системы Android 4.2 для своего первого планшета Nexus 7. Планшет можно обновить по-воздуху, через интернет, а те владельцы Nexus 7, устройства которых до сих пор не получили обновления, могут установить его вручную – скачав новую прошивку с сервера Google.

Ошибка Маркета на Nexus 7

Однако, вместе с новыми возможностями, такими как виджеты на экране блокировки, обновленные приложения, многопользовательский режим, новая прошивка таит некоторые сюрпризы, среди которых есть одна досадная ошибка.

 

Многие владельцы планшета после его обновления до новой версии операционной системы столкнулись с невозможностью обновления программ в магазине приложений Google Play Маркет.

 

При попытке загрузки новой версии приложения на экране планшета появляется сообщение об ошибке. Стандартный метод решения проблем с Маркетом – удаление данных и очистка кеша приложения и Google Services Framework с последующей перезагрузкой не помогает.

 

Однако решение проблемы было найдено достаточно быстро. Один из читателей портала DroidLife обнаружил, что проблема с Маркетом в Android 4.2 может быть решена следующим путем: вам нужно удалить на планшете свою учетную запись Google, перезагрузить устройство, и после перезагрузки добавить учетную запись Google заново.

 

А вы сталкивались с подобной ошибкой? Если да, то проверьте этот метод решения проблемы, или поделитесь с нами своим способом в комментариях.

 


Похожие материалы:

Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика в Android 4.2

Как установить магазин приложений Sony Play Station Mobile на любой Android планшет или смартфон с root правами

Советы и подсказки. Как включить скрытое меню настроек в лончере Nova Launcher

Новая система безопасности Android 4.2

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: