Постоянные читатели нашего сайта помнят о проблемах с экраном у планшетов Nexus 7, которые Google бесплатно раздавала  на конференции разработчиков. Производитель этих планшетов, компания Asus заверила, что у тех устройств, которые поступят в продажу, этого недостатка не будет.

Как убрать люфт экрана у Nexus 7

И действительно, пока те, кто уже успел получить свой планшет, не заметили этого дефекта. Тем не менее, некоторые владельцы, отмечают другой недостаток Nexus 7 – неплотное прилегание или люфт одного из краев экрана. 

 

Многие из тех, кто отметил эту проблему, думали, что экран плохо приклеен, однако оказалось, что это не так – он крепится внутри планшета с помощью винтов, и этот недостаток довольно легко исправить.

Как убрать неплотное прилегание (люфт) экрана Google Nexus 7.

 

Инструкция

 

1. Поместите тонкий пластиковый инструмент (медиатор для гитары или старая кредитка) между задней крышкой и торцом корпуса и двигая его вдоль корпуса, отделите заднюю панель. Начать разборку можно  в любом месте, например, от порта MicroUSB:

Как убрать люфт экрана у Nexus 7

Двигайтесь не спеша и осторожно, чтобы не сломать защелки. Никогда не используйте металлических инструментов для этих целей!


2. После того, как задняя панель будет отделена, нам потребуется небольшая отвертка:

Как убрать люфт экрана у Nexus 7

3. Затяните все винты, которые расположены вдоль края корпуса. Старайтесь не прикладывать чрезмерных усилий, чтобы не сорвать резьбу.

 

4. Когда все винты будут затянуты, поместите заднюю панель на место

Как убрать люфт экрана у Nexus 7

5. Начиная от одного из углов, прижимайте панель к корпусу, пока все защелки не станут на свои места.

 

Поздравляю! Вы починили свой планшет. Конечно, можно заменить планшет с подобной проблемой, но это долгая история, а самостоятельное устранение этого недостатка производится очень просто и занимает всего лишь пару минут.

 


Похожие материалы:

Обзор планшета Nexus 7

Планшет Nexus 7 имеет магнитный датчик для чехла Smart Cover

Почему у планшета Google Nexus 7 нет слота для карт памяти

Как переключить интерфейс Google Nexus 7 с телефонного на планшетный

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: