Многие из нас любят тестировать новые прошивки на своих планшетах и телефонах, а для некоторых устройств установка кастомных прошивок - это единственный способ получить самую новую версию операционной системы. 

Программы для планшетов

Зачастую самой трудоемкой и тяжелой задачей в этом процессе является сохранение приложений, установленных ранее на устройство. Универсальный,  надежный (и достаточно сложный) метод  решения этой задачи – воспользоваться программой Titanium Backup. Но существует и другой, гораздо более простой способ, с которым я сегодня вас хочу ознакомить.

 

 

Существует небольшое приложение App2Zip, которое предлагает очень оригинальный способ резервного копирования и восстановления приложений, который невероятно прост и позволяет сэкономить драгоценное время.

 

С помощью App2Zip вы можете поместить все необходимые вам приложения, которые хотели бы сохранить в zip файл update.zip,  и который затем, вы сможете прошить на свое устройство с помощью альтернативного рекавери прямо во время сеанса установки новой прошивки.

 

Все что вам нужно для этого – запустить приложение, дать ему root права и, выбрать программы, которые нужно сохранить из списка, нажать на кнопу «GO!», после чего App2Zip создаст файл update.zip. Звучит довольно просто, не так ли?

 

Однако ничего идеального не бывает, и App2zip пока работает не на всех устройствах. Вот что советует нам его разработчик:

 

"App2zip находится на очень ранней стадии, и может не работать на некоторых устройствах, поэтому в первую очередь сделайте тест, чтобы убедиться, работает ли оно для вас (например, сделайте резервную копию приложения, которое для вас не очень важно, удалите его и восстановите обратно, через альтернативное recovery). Вы используете приложение на свой страх и риск! "

 

Скачать App2Zip и опробовать его на своем планшете или телефоне вы можете в Play Маркете.

 


Похожие материалы:

Как извлечь любой файл и приложение из резервных копий ClockworkMod Recovery

Что такое ClockworkMod Recovery и как с помощью него делать полные резервные копии, восстановить устройство, устанавливать пошивки, ядра и прочие обновления системы. Инструкция.

Альтернативное рекавери TWRP Recovery обновилась до версии 2.2. Им стало еще удобнее пользоваться.

Как сохранить все приложения в виде apk файлов на компьютер и установить их на Android устройство с помощью APK Batch Installer Tool.

Как скачивать apk файлы приложений из Play Маркет на компьютер. Способ 2. (Инструкция)