Компания ASUS на днях выпустила очередное обновление системы для своего флагманского планшета Transformer Prime. Многие владельцы планшета остались довольны работой компании и отмечают, что после обновления стал лучше работать WiFi, улучшена многозадачность и работа веб браузера.

Asus Transformer PrimeОднако, судя по многочисленным отзывам, есть и недовольные пользователи, которые отмечают, что после установки новой версии операционной системы их планшеты стали работать менее стабильно, и даже отмечают ухудшение быстродействия. Встречаются упоминания, о проблемах с зарядкой планшета. Если вы относитесь ко второй категории владельцев планшета, то не спешите расстраиваться – есть очень простой способ решения этих проблем.

 

Все что вам потребуется – это просто… перезагрузить свой планшет.  Кроме того, желательно сделать «мягкий» сброс устройства. Небольшое отверстие для сброса находится с левой стороны корпуса планшета, внизу. Чтобы сбросить устройство вам потребуется скрепка, или другой тонкий инструмент.

 

Не стоит волноваться по поводу данных и установленных программ – после такого способа сброса они останутся в сохранности, будет только очищен кэш и планшет перезагрузится.

 

Кстати, ASUS рекомендует перезагружать планшет  после каждого обновления операционной системы планшета, но мы об этом обычно благополучно забываем.

 

Если вы еще не получили последнего обновления по какой либо причине, то скачать последнюю версию прошивки вы можете на официальном сайте Acer.

Скачайте файл с прошивкой, распакуйте его содержимое в корень карты памяти, и вставьте её в планшет. Все остальное произойдет автоматически.

 


Похожие материалы:

Root для Asus Transformer, Transformer Prime и Transformer TF300T. Простой способ

Планшет Asus Transformer Prime 3G выпускаться не будет

Как установить ClockworkMod recovery на Asus Transformer Prime. Инструкция

Asus Transformer Prime получил официальную утилиту для разблокирования загрузчика