Как перевести Android приложение на нужный вам язык на лету с помощью Language Navi  (Oreo+)

Вы нашли в Google Play Маркет интересное приложение, но в нем отсутствует перевод на ваш язык? Не беда: вы в любой момент сможете перевести любое Android приложение на один из 103 языков с помощью приложения Language Navi.

 

Интересной особенностью Language Navi, которое только что появилось в Google Play Маркет является то, что оно не вносит никаких изменений приложение которое переводит. Принцип работы Language Navi основан на том, чтобы считывать текст с экрана вашего смартфона или планшета и переводить его на лету с помощью системы автоматического перевода Google.

 

Выглядит работа Language Navi достаточно фантастически: все тексты в запущенном вами приложении через пару-тройку секунд переводятся на язык, который вы заранее выбрали.

 

Среди достоинств и возможностей приложения:

 

- Не требует для работы Root прав

- Автоматическое определение исходного языка

- Перевод на один из 103 языков с помощью Переводчика Google

 

В ближайшем будущем разработчик обещает добавить:

 

- Локализацию самого приложения на разные языки

- Оптическое распознавание текста

- Уведомления перевода

 

Работает приложение на устройствах с операционной системой Android версии 8.0 Oreo и выше, и так как новинка пока еще находится на стадии разработки, она пока еще не лишена отдельных недостатков: Language Navi иногда переводит не все тексты, а размеры шрифтов перевода не всегда соответствуют размерам шрифта оригинала.

 

Тем не менее, тем кому нужно быстро перевести Android приложение на понятный язык, чтобы оперативно разобраться с его функциями и возможностями, оно придется как нельзя кстати.

 

Пользоваться Language Navi очень просто:

 

1. При первом запуске приложения вам нужно будет включить его службу в разделе "Спец. возможности" в меню основных настроек системы:

Как перевести Android приложение на нужный вам язык на лету с помощью Language Navi  (Oreo+)

2. В списке приложений выбрать то, которое вы хотели бы перевести

3. Выбрать (при желании) язык с которого будет производиться перевод (Translate from) и язык на который вы хотели бы переводить приложения (Translate To)

Как перевести Android приложение на нужный вам язык на лету с помощью Language Navi  (Oreo+)

4. Наслаждаться результатом

 

При необходимости вы можете быстро вернуться к искодному языку в приложении открыв шторку уведомлений системы и нажав на кнопку «Stop»

Как перевести Android приложение на нужный вам язык на лету с помощью Language Navi  (Oreo+)

Скачать Language Navi вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 

Добавлено 02.02.2020:

 

Некоторое время назад Language Navi было удалено из онлайн-магазина Google. Но вы можете по-прежнему скачать его установочный APK файл по этому адресу.

 

В качестве замены мы могли бы порекомендовать вам воспользоваться приложением с неказистым названием "Перевести на экран" (Screen Translate), которое умеет делать то же самое, но несколько иным способом.

 

 

При его работе на экран выводится кнопка, на которую нужно нажать для выделения области экрана с текстом, который нужно перевести. Для перевода используются онлайн сервисы Google, Яндекс, Microsoft, Bing и прочие на выбор пользователя.

 

Скачать Screen Translate вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: