Не так давно вы могли ознакомиться с интересным приложением BlueStacks, с помощью которого можно запускать на Windows компьютерах Android приложения и игры в полноэкранном режиме. Еще ранее мы знакомили вас с тем, как можно установить операционную систему Android на  ноутбук или персональный компьютер с процессором семейства x86.

Как запустить Android 4.0 на компьютере

Но существует еще один, очень простой, метод запуска этой операционной системы, причем не только на Windows компьютере, но и на компьютере с другой операционной системой и любым типом процессора. Это способ запуска операционной системы с помощью виртуальной машины VirtualBox.

 

Способ действительно очень простой, и для запуска Android на компьютере нам потребуется:

А) Скачать и установить на компьютер Oracle VirtualBox

Б) Скачать подготовленный специально для VirtualBox образ операционной системы Google Andriod 4.0.

 

После того, как вы скачали и распаковали образ на свой компьютер, добавьте его в  VirtualBox  с помощью пункта меню «Машина» -> «Добавить».

Теперь мы можем запускать Andriod 4.0. Для этого нажимаем кнопку «Старт» на панели VirtualBox. В стартовом меню Andriod выбираем второй пункт «Android Startup from /dev/sda» и ждем окончания загрузки операционной системы:

Как запустить Android 4.0 на компьютере

Если образ скачался без ошибок, то через некоторое время вы получите работающую операционную систему Andriod 4.0 на своем компьютере:

Как запустить Android 4.0 на компьютере

Переход между рабочими столами, выбор и запуск приложений производится с помощью мыши.

Довольно несложно, не правда ли? Этого способа вполне достаточно, чтобы ознакомиться с основными функциями и возможностями этой операционной системы, не имея под рукой Andriod телефона или планшета.

 


Похожие материалы:

Как установить Android на компьютер, нетбук или ноутбук

Как запустить Android  на нетбуке Asus Eee PC или ноутбуке

Root права для Bluestacks. Инструкция

Инструкция по установке Google Play Маркет на Bluestacks.

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: