В последние годы мы всё чаще и чаще слышим о том, что вскоре на рынке должны появится складывающиеся пополам гидриды смартфона и планшета, оснащенные гибкими дисплеями.

ZTE Axon M. Раскладной смартфон с двумя дисплеями появится в продаже в США этой осенью по цене $725

Над такими устройствами работают такие гиганты рынка как Samsung и Lenovo, но компания ZTE опередила их, создав более простую версию раскладывающегося до размеров планшета смартфона, получившего наименование ZTE Axon M.

 

ZTE Axon M, который поступит в продажу осенью нынешнего года и который, к сожалению будет эксклюзивно доступен в магазинах американского оператора сотовой связи AT&T, по сути представляет собой два обычных смартфона, соединенных вместе вдоль длинной стороны гибким соединением, что позволяет складывать и раскладывать это устройство подобно книжке.

 

Дисплеи Axon M имеют размер 2.2 дюйма по диагонали и разрешение 1920 x 1080 пикселей. В разложенном состоянии эти два дисплея превращаются о один с разрешением 2160 x 1920 пикселей, но при этом всё портит достаточно широкая вертикальная разделительная полоса между ними.

ZTE Axon M. Раскладной смартфон с двумя дисплеями появится в продаже в США этой осенью по цене $725

Интересно, что кроме того, что пользователь новинки сможет расширить экран приложения на оба дисплея, он сможет запускать два приложения на отдельных дисплеях, или две копии одного и того же приложения.

 

В сложенном состоянии новинку от ZTE можно будет использовать в качестве обычного смартфона.

ZTE Axon M. Раскладной смартфон с двумя дисплеями появится в продаже в США этой осенью по цене $725

Смартфон выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 821, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти и оснащен 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD.

 

Здесь вы также найдете 20-мегапиксельную основную камеру ,USB Type C порт, 3.5-мм разъем для наушников, и аккумулятор с емкостью 3180 мАч, поддерживающий режим быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

 

В сложенном состоянии толщина смартфона составляет 21 мм, а весит он 230 граммов. Работает новинка под управлением операционной системы Android 7.1.2 Nougat.

 

 

Как официально объявил производитель, купить ZTE Axon M можно будет по цене лежащей в пределах $725. 


Похожие материалы:

EoneBook. Букридер с двумя дисплеями, который выглядит как обычная книга

Samsung Galaxy X. Гибкий смартфон на подходе: он уже сертифицирован в Корее

ZTE Axon Multy. Раскладывающийся до размеров планшета смартфон с двумя дисплеями на подходе

Складывающийся планшет Lenovo, который можно превратить в смартфон с двумя дисплеями, уже на подходе (Видео)

Теги: