Сегодня возможностью определить с помощью смартфона или планшета название и исполнителя звучащей рядом с вами мелодии мало кого из нас удивишь, но все же компании Google удалось сделать это.

Смартфоны Google Pixel 2-го поколения могут распознать более 17 000 музыкальных произведений без подключения к интернету

Мы уже слышали ранее о том, что смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL получили функцию Now Playing, благодаря которой они могут отображать на экране название мелодии и исполнителя, звучащей рядом с вами мелодии. На первый взгляд ничего особенного. Но только на первый.

 

В отличие от множества приложений, предназначенных для распознавания музыки, Now Playing может делать своё дело даже без наличия активного подключения к интернету!

 

Таки образом новые смартфоны Google «помнят» и умеют угадывать не обращаясь за подсказкой к залу интернету более 17 000 мелодий, что звучит достаточно невероятно.

 

Сообщество независимых разработчиков с сайта Xda-Developers решило выяснить какие именно мелодии входят в число тех 17 000 хвостиком музыкальных произведений, которые Now Playing может самостоятельно распознавать.

 

С полным (на сегодняшний день) их перечнем вы можете ознакомиться по этому адресу. Компания Google сообщала, что этих произведений около 10 000, но выяснилось что на сегодня их долее 17 000.

 

База песен для Now Playing будет еженедельно пополняться и расширяться компанией Google. Это значит, что упомянутый выше список будет по мере добавления в него новых произведений расти и дальше.

 

Интересно, какой объем памяти требуется для того, чтобы хранить «воспоминания» о всех 17000 мелодий и сколько места в памяти смартфонов база данных Now Playing будет занимать через год или два?

 


Похожие материалы:

Лончер Pixel Launcher со смартфонов Pixel 2-го поколения для других Android устройств (Скачать APK) 

Программы для Android. Приложение «Обои» от Google обновилось. Новые категории и обои от Pixel 2

Новые приложения для Android. «Another Widget» - виджет календаря в стиле календаря смартфонов Google Pixel 2 на любом Android устройстве

Pixel 2 и Pixel 2 XL. Стабилизатор изображения камер этих смартфонов работает заметно лучше, без недостатков, присущих камерам предыдущих смартфонов этой линейки