Всем нам хорошо известно, что отправлять сообщения или отвечать на звонки когда вы находитесь за рулем автомобиля опасно для жизни водителя, его пассажиров и окружающих.

Автоматически оправлять сообщения в ответ на на входящий звонки, SMS или сообщения из различных мессенджеров можно с помощью Can't Talk

Тем не менее, мы зачастую не можем оставить важный звонок или сообщение совсем без ответа, что вынуждает нас принимать вызов хотя бы для того, чтобы сообщить, что мы перезвоним позже или писать соответствующее сообщение. А что, если ваш смартфон сделает это за вас?

 

Если вы являетесь владельцем смартфона с операционной системой Android на борту сделать это будет несложно: вам нужно всего лишь установить на него бесплатное приложение Can't Talk и произвести в нем нехитрые настройки.

 

В настоящий момент Can't Talk находится на уровне бета тестирования, но работает оно уже без каких либо проблем, как и было задумано разработчиком: приложение умеет отвечать не только на звонки или SMS, но и на сообщения из Whatsapp, Slack, Facebook Messenger, Telegram и даже Twitter.

 

Пользоваться этим приложением очень просто. После его установки и запуска вы увидите главное окно Can't Talk, которое выглядит как на скриншоте ниже. Здесь находится несколько переключателей и одно текстовое поле:

2. Ниже его находится поле для ввода текста, которое приложение будет отсылать в ответ на входящие звонки и сообщения.

 

3. Переключатель SMS – включает/выключает режим автоматического ответа на входящие сообщения. Если вы просто включите его, приложение будет отправлять введенный вами ранее текст в ответ на все входящие сообщения.

Чтобы выбрать конкретных абонентов, которым вы хотели бы отправлять сообщение, вам нужно нажать на на текст «Tap to customize who to reply...» и поставить отметки напротив нужных контактов

 

4. Переключатель Calls – включает/выключает режим автоматического ответа на входящие звонки. Работает он аналогично авто ответу на сообщения: вы можете выбрать абонентов, которым хотели бы отправлять сообщение, или оставить режим ответа всем по умолчанию.

 

5. Переключатель Apps. С его помощью вы можете выбирать приложения для ответа.

6. Пункт «Advanced Settings» предназначен для выбора интервала времени (Reply Frequency), в течение которого приложение Can't Talk не будет отправлять абоненту повторное сообщение на его следующие звонки или SMS.

 

По умолчанию здесь стоит интервал 15 минут, но вы можете выбрать 30 минут, 1,2,4 или 8 часов.

 

Скачать Can't Talk Beta для Android вы можете Google Play Маркет по этому адресу

 


Похожие материалы:

Узнать о наличии поблизости скиммера для считывания банковских карт поможет Android приложение Skimmer Scanner

App Cloner для Android позволит вам иметь на смартфоне или планшете несколько копий приложений таких как Facebook, Twitter, Skype и прочих с разными учетными записями