Починить динамик упавшего в воду iPhone 7 можно попытаться с помощью приложения Sonic

Если вы случайно уронили свой iPhone в воду, например, пользуясь им в ванной, и сразу же достали его и просушили (поместив его в банку с зернами риса или силикагелем/наполнителем для кошачьих туалетов) то есть большая доля вероятности, что ничего страшного с вашим смартфоном не случится.

 

Но часто случается так, что вполне работоспособный на первый взгляд смартфон после падения в воду начинает издавать неприятные звуки вместо рингтона или музыки. Это означает, что вода всё же успела попасть в динамик вашего iPhone. Можно ли это исправить самостоятельно?

 

Разработчик приложения Sonic утверждает, что можно. Как это сделать?

 

Для этого вам нужно скачать и установить приложение из Apple App Store и запустить его. Приложение Sonic начнет генерировать звук, частоту (высоту тона) которого вы можете менять в пределах от 258 до 1100 Гц движением пальца вверх или вниз по экрану вашего телефона.

 

Как считает разработчик Sonic, именно звуки в этом частотном диапазоне за счет вибраций позволяют избавиться от воды, попавшей в динамик iPhone.

 

Некоторые не верят этому, считая приложение очередным плацебо, но в App Store есть отзывы и о том, что достаточно длительное (в пределах 5 минут и более) проигрывание звуков различной тональности действительно позволяет исправить звучание динамика смартфона после его падения в воду. Кроме того, о работоспособности приложения свидетельствует его достаточно высокий рейтинг в онлайн магазине Apple.

 

В любом случае вы ничего не теряете.

 

Скачать Sonic из Apple App Store вы можете совершенно бесплатно по этому адресу.  

 


Похожие материалы:

Пятничное видео: iPhone 7, Samsung Galaxy S8 и Google Pixel XL в микроволновке: выживет только один

OnePlus 5 обогнал iPhone 7 Plus в тесте на скорость запуска приложений (Видео) 

Galaxy S8 проигрывает iPhone 7 Plus в тестах на скорость работы в реальных приложениях 

Samsung Galaxy S8 Active. Защищенная версия корейского флагмана на фото и видео