Отличные новости для все, кто на своих Android смартфонах и планшетах для планирования своих будущих дел, мероприятий и задач используют фирменное приложение от Google: Календарь.

Календарь Google получил возможность переноса событий и мероприятий путем их простого перетаскивания

Недавно в этом приложении появилось одно, казалось бы, незначительное усовершенствование, которое, впрочем, способно заметно облегчить работу с Календарем Google тем, кому приходится ежедневно иметь дело с большим количеством дел, мероприятий и событий, некоторые из которых регулярно приходится переносить на другое время или дату.

 

Теперь сделать это вам будет очень и очень просто: достаточно всего лишь выбрать то или иное мероприятие путем длинного нажатия на него в списке дел, а затем - перетащить его на новое место с другим временем или другой датой.

 

Казалось бы мелочь, но из таких мелочей и строится зачастую репутация приложений, некоторые из которых на первый взгляд кажутся нам неимоверно функциональными, но которые потом оказываются очень сложными и неудобными в работе.

 

Приятно, что Google иногда не забывает радовать нас подобными мелочами. Жаль, что это случается не так часто, как нам хотелось бы.

 

Скачать Календарь Google для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Календарь Google для iOS устройств вы можете с этой страницы Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Как включить Android смартфон или планшет с неисправной кнопкой включения 

Советы Android. Как включить интерфейс в стиле Android TV в медиаплеере VLC 

Советы Android. Скачать Full HD видео с Youtube, Facebook, Vimeo и еще около 20 различных сервисов можно с помощью KeepVid 

Семейные группы Google теперь позволяют пользоваться общими фото, событиями календаря, заметками Keep, контентом из YouTube TV и пр.