Как известно, в одной из последних версий операционной системы Google, а именно: Android 7.1.1 Nougat, появилась одна достаточно интересная и полезная возможность, получившая наименование «Закладки в приложениях».

Super Shortcut позволит создать на рабочем столе Android ярлык для запуска нескольких приложений на ваш выбор

С её помощью можно нажав на значок приложения и не отпуская сразу палец получить доступ к некоторым его ключевым функциям. Весьма остроумное применение этой возможности нашел разработчик приложения Super Shortcut.

 

Нажав долгим тапом на значок Super Shortcut, расположенный на рабочем столе вашего Android устройства вы можете… запустить одно из (предварительно заданных вами ранее) приложений, имеющихся на вашем смартфоне или планшете.

 

Super Shortcut является приложением с открытым исходным кодом и пользоваться им очень просто: единственное, что вам нужно будет сделать после его запуска — это выбрать из списка установленных на вашем устройстве приложений те, которые вы бы хотели запускать через Super Shortcut, а затем — разместить ярлык этого приложения на рабочем столе своего смартфона или планшета.

 

Напомню, что доступ к закладкам внутри приложений можно получить не только на устройствах с операционной системой Android 7.1.1 Nougat на борту, но и на устройствах с более ранними версиями этой операционной системы, в лончерах Nova launcher и Action Launcher.

 

Скачать Super Shortcut вы можете с этой страницы Google Play Маркет   

 


Похожие материалы:

Как установить движок смены тем для Android: Substratum Theme Engine 

Установить лончер Google Pixel из Android O можно также и на устройства с операционной системой Android 6.0 и выше (скачать APK) 

Лучшие приложения для Android. Лончер Nova Launcher получил поддержку Ленты Google (Google Now) Добавлено: теперь также и на Lollipop устройствах 

Android O получит анимированный значок для приложения часов, который вскоре станет доступен и пользователям лончера Actoin Launcher в более ранних версиях этой операционной системы