Компания Google представила свой сервис «Удаленное управление Android», предназначенный изначально для поиска утерянных или украденных мобильных устройств с её фирменной операционной системой на борту несколько лет назад, но до сих пор далеко не все их владельцы знают о его существовании, а также — о существовании соответствующего Android приложения «Найти устройство» (Find My Device).

Приложения для мобильных. «Удаленное управление Android» для поиска потерянных или украденных устройств обновилось получив новое наименование Find My Device

Сегодня мы хотим напомнить вам о них и заодно сообщить о том, что с недавних пор с помощью «Найти устройство» вы можете  искать также и свои умные часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear.

 

 

Найденные приложением «Найти устройство» часы точно также, как и смартфоны или планшеты отображаются на карте, благодаря чему вы можете определить их точное местоположение.

 

Также напомню, что с помощью «Найти устройство» вы можете не только определить местоположение ваших Android устройств, но и позвонить на них (дистанционно включить звуковой сигнал рингтона на планшете), блокировать их или сбросить до заводского состояния, очистив при этом все свои личные данные.

 

С недавних пор приложение «Найти устройство» показывает также уровень заряда батареи и статус Wi-Fi найденных с его помощью смартфонов, планшетов и часов.

 

Скачать приложение Google для поиска утерянных телефонов, планшетов и прочих Android устройств Find My Device вы можете с этой страницы Google Play Маркет   

 


Похожие материалы:

Найти утерянный или забытый Android смартфон или планшет вскоре можно будет с помощью обычного поиска Google 

Утерянные или украденные Android смартфоны и планшеты можно будет заблокировать полностью, превратив их в «кирпич» 

Программы для Android. Удаленное управление Android обновилось до версии v1.3.8 в которой добавилась кнопка звонка хозяину с дистанционно заблокированного устройства 

Новые приложения для Android. Доверенные контакты от Google позволит вам быстро сообщить родным и близким о своем местоположении и в случае необходимости - узнавать, где находятся они.