Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда понравившееся приложение или игру невозможно было установить из Google Play (Android Market) из-за региональных или других ограничений.  На страницах нашего сайта, мы уже публиковали несложный способ обхода этих ограничений путем закачки apk файлов на компьютер из Google Play маркета с помощью расширения к браузеру Chrome, APK Downloader.

Программы для планшетных ПК

Сегодня я хочу представить вам еще один способ закачки APK файлов, на этот раз с помощью специальной программы Real APK Leecher.

 

Работать с это программой очень просто, нам нужно всего лишь настроить ее, на свою учетную запись в Google:

 

1. Скачайте архив с программой Real APK Leecher отсюда и распакуйте его на свой компьютер. Для своей работы программа требует наличия Java Runtime Environment  версии 1.5.0 или выше, и вам будет предложено при первом запуске программы установить его, если он еще  не установлен на вашем компьютере


2. После запуска программы, она предложит ввести данные вашей учетной записи Google – адрес электронной почты и пароль. Также программа запросит device ID вашего телефона или планшета.

Программы для планшетных ПК

3. Device ID любого Android устройства можно узнать с помощью этого приложения.


4. APK файлы по умолчанию закачиваются в папку с программой, но вы можете задать путь к любой другой папке на вашем компьютере.


5. После окончания настройки вы можете с помощью программы искать приложения и закачивать их из Google Play  на компьютер в виде APK файла.

 

Внимание! Разработчик программы предупреждает, что он не несет ответственности за сохранность вашей учетной записи Google, поэтому вы пользуетесь ею на свой страх и риск.

 

Добавлено 29.11.2013: появился еще один, более простой способ скачивания APK файлов из Google Play. Ознакомиться с инструкцией вы можете в этом материале.

 


Похожие материалы:

Как скачать apk файл из Google Play (Android Market). Инструкция

QtADB - простой способ подключения планшета или смартфона к компьютеру через ADB

OnLive Desktop – Microsoft Office Word, Excel и другие Windows программы на Android планшете.

Живые обои для планшетов. PlanetScapes – фантастические пейзажи планеты Avalon на рабочем столе планшета.