Вы всегда хотели иметь на своем Android смартфоне или планшете возможность быстрого доступа к уровням громкости будильника, телефонного звонка, воспроизведения музыки, уведомлений, Bluetooth гарнитур, динамиков и прочего, чтобы регулировать их звук отдельно?

Быстрый доступ к управлению уровнями громкости из панели уведомлений Android устройства можно получить с помощью Volume Notification

Сделать это можно с помощью небольшого и бесплатного приложения с открытым исходным кодом, имеющим нехитрое наименование Volume Notification.

 

 

Как сообщает его разработчик, приложение создавалось для того, чтобы вы имели возможность быстрого доступа из шторки уведомлений к уровням громкости звучащей в фоновом режиме музыки или аудиокниги, дать возможность послушать их вашему собеседнику во время телефонного звонка, и просто для тех, кто хотел бы организовать управление своим Android устройством без использования его механических кнопок.

 

Пользоваться приложением очень просто: после установки Volume Notification из Google Play Маркет запустите его и выберите те уровни громкости, которыми вы хотели бы управлять из шторки уведомлений.

 

После этого опустив шторку уведомлений вы увидите, что в ней появились кнопки, нажав на которые вы можете установить нужную системную громкость, громкость звонка, будильника, Bluetooth устройства, уведомлений и громкость звука при телефонном разговоре (скриншот в заголовке слева).

 

Мало того: пользователи устройств с Android 7.0 Nougat и выше могут разместить плитку Volume Notification или плитку с отдельным регулятором громкости в шторке быстрых настроек своего смартфона или планшета.

 

Как это сделать читайте в этом материале.

 

Скачать Volume Notification вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Перемещаем курсор в тексте на Android устройствах с помощью кнопок управления громкостью 

Custom Quick Settings. Приложение для расширения возможностей шторки быстрых настроек системы обновилось до версии v2.0 

Создать плитки меню быстрых настроек с возможностью запуска любых приложений и веб-ссылок в Android 7.х Nougat можно с помощью ShortCutter 

App Cloner для Android позволит вам иметь на смартфоне или планшете несколько копий приложений таких как Facebook, Twitter, Skype и прочих с разными учетными записями