Компания Asus выпустила обновление Android 4.0 для своего первого планшета Asus Eee Pad Transformer TF101 больше недели назад, но многие владельцы этих планшетов до сих пор не получили обновления Ice Cream Sandwich по воздуху.

Обновление Android 4 для Eee Pad Transformer Для тех, кто все еще терпеливо ожидает появления обновления  есть хорошие новости – вы теперь можете установить новую версию Android на свой планшет вручную, скачав его с официального сайта поддержки компании ASUS. Сегодня я вам расскажу как это сделать.

 

Установить обновление Android на планшет Asus Eee Pad Transformer  вручную очень просто.

 

Прежде всего, вам нужно узнать территориальную принадлежность вашего планшета (его SKU). Чтобы узнать SKU, перейдите в меню настройки планшета, в разделе «о планшете».  Там вы увидите строку WW_epad-8.X.X.XX_2011xxxx, где 8.X.X.XX - версия прошивки, а WW – это территориальная принадлежность (SKU). WW означает, что прошивка международная. Вместо WW  могут стоять символы US (Соединенные Штаты) или TW.

 

После того, как вы узнали SKU планшета, вам достаточно скачать обновление Android, соответствующее вашему региону с сайта поддержки ASUS.

Android 4.0 для Asus Eee Pad Transformer

После того, как вы скачали файл с прошивкой, распакуйте его содержимое в корень карты памяти, и вставьте её в планшет. Все остальное произойдет автоматически.

 

Удачного обновления!

 


Похожие материалы:

Официальное обновление Android 4.0 для Asus Eee Pad Transformer стартует сегодня.

Root и Unroot для Asus Eee Pad Transformer и Asus Eee Pad Transformer Prime с помощью ViperMOD PrimeTime

Прошивка. Что это такое и зачем она нужна.

Скачать живые обои MyWaterlive от ASUS Eee Pad Transformer и еще десяток других в этом стиле для Honeycomb планшетов.

 Изучаем Android. Что такое odex и deodex