Если вы когда либо хотели сохранить текущую версию вашего любимого приложения или игры перед её обновлением из Play Маркет, или хотели бы получить игру или программу, которая есть у вашего знакомого, но которая уже недоступна в онлайн-магазине Google, то вам, безусловно, придется по душе следующая информация.

Как сохранить APK файл игры или приложения с вашего Android устройства и поделиться им с друзьями и знакомыми

Сегодня я хочу поделиться с вами самым простым способом сохранить APK файл любого из установленных на вашем устройстве приложений, а также — поделиться им с друзьями и знакомыми.

 

 

Само собой, для того, чтобы сохранить любой APK файл установленного на вашем смартфоне или планшете вы можете воспользоваться менеджером файлов Solid Explorer, который содержит встроенный инструмент для этих целей.

 

Для этого вам нужно:

 

1. В основном меню приложения, выдвигающимся из-под левой кромки экрана выбрать пункт «Приложения»

2. Перейти в раздел «Системные приложения» или «Приложения пользователя»,

 

3. Найти и выбрать нужную игру или программу и скопировать её в отдельную папку, где вы потом найдете её APK файл

 

Также вы можете прямо отсюда отправить APK файл выбранного вами приложения через Android Beam, Gmail или Bluetooth, тому с кем вы хотите им поделиться:

 

Еще более простым способом для многих пользователей будет воспользоваться специально созданным для этих целей приложением «ML Manager: APK Extractor», скачать которое вы можете в Google Play Маркет по этому адресу.

 

Пользоваться им очень легко: после запуска ML Manager: APK Extractor вы увидите перечень программ, установленных на вашем устройстве и кнопки «Резервировать» и «Поделиться APK» на карточке с каждой из них.

 

Нажав на кнопку «Резервировать» вы сохраните APK файл приложения в отдельной папке MLManager, а нажав на кнопку «Поделиться», вы сможете отправить его кому угодно различными способами:

Папку, в которую будут сохраняться резервные копии приложений вы можете задать в меню основных настроек ML Manager: APK Extractor. Здесь же вы можете задать вид списка, параметры сортировки и пр.

 


Похожие материалы:

Как узнать DPI вашего смартфона или планшета для скачивания подходящих версий APK файлов для них 

Заблокировать экран и кнопки Android устройства на время можно с помощью Touch Lock 

Изучаем Android. Как добавить новые плитки в шторку быстрых настроек в Android 7.0 Nougat и выше 

Перевод текста на изображениях с помощью Контекст от Google (Поиск по экрану)