Если вы настолько занятой человек, что регулярно забываете купить нужные продукты по дороге домой, заехать к партнерам или клиентам, и прочие вещи, которые вам нужно сделать в определенном месте, то вам на помощь может прийти ваш Android смартфон или планшет, оснащенный встроенным GPS приемником.

Получить напоминание по прибытии в определенное местоположение можно с помощью Alarm-Me

Установив на него приложение Alarm-Me вы сможете задать места на карте, по прибытии в которые (или зону рядом с ними) вы получите соответствующее уведомление с напоминанием о том, что вам здесь нужно сделать.

 

Приложение Alarm-Me распространяется совершенно бесплатно и скачать вы его можете в Google Play Маркет по ссылке, которую вы найдете в конце статьи.

 

Несмотря на то, что интерфейс Alarm-Me не русифициарован, он достаточно интуитивно понятен и пользоваться им вам будет очень просто.

 

После запуска приложения и просмотра подсказок о том, что выбрать местоположение на карте можно с помощью длинного тапа в нужной вам точке на ней, а также о том — что карту вы можете вращать двумя пальцами, вы попадете на главный экран приложения.

Здесь вам нужно выбрать точку на карте, по прибытии в которую вы хотели бы получить уведомление и задать радиус окружности вокруг неё, в котором это уведомление вы будете получать. Для этого нажмите на кнопку «Radius» и введите числовое значение в километрах, метрах, милях или ярдах. Затем нажмите на кнопку «Alarm Here».

После этого вы попадете в окно настроек уведомления, которое вы будете получать в этом месте. Здесь вам нужно задать текст уведомления (Alarm Name), тип уведомления (Alarm action): вибрация (vibration), звуковой сигнал в наушниках (Headphones) или через динамики (Speaker), или — отправка сообщения контакту из вашей телефонной книги (Send Message).

 

Затем задайте звук, который будет звучать в динамиках или наушниках (Ringtone) и при необходимости — задать уведомление о том, что вам нужно включить GPS на своем устройстве при запуске Alarm-me.

Завершит создание уведомления нажатие на кнопку «Add» с изображением будильника.

 

После того как вы создали уведомление на главном экране приложения появится сообщение о том, что до наступления события которое вы только что создали осталось столько-то километров. Кликнув по нему вы можете изменить событие или остановить его отслеживание. В нижней части главного экрана приложения вы увидите кнопку для доступа к перечню всех событий, которые вы задали ранее (скриншот ниже справа):


Скачать Alarm-me для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Как подменить GPS координаты на Android устройстве без Root 

Как упорядочить уведомления в шторке уведомлений Android с помощью Notification Hub 

Советы Android. Закругленные края экрана Android смартфона или планшета можно получить с помощью приложения Cornerfly 

Советы Android. Contextual App Folder (C.A.F.) поможет вам создать умные папки с динамически меняющимся в зависимости от ситуации содержимым