Рано или поздно у многих владельцев Android смартфонов и планшетов возникает необходимость подменить или-подделать координаты своего местоположения, которые его устройство получает через GPS.

Как подменить GPS координаты на Android устройстве без необходимости получения Root

Это бывает нужно для некоторых приложений (последний яркий пример — игра Pokemon Go), для доступа к некоторым интернет-сервисам и прочих ситуациях. Чаще всего для того чтобы иметь возможность подделать свои GPS координаты, пользователю Android нужно иметь права доступа Root на своем устройстве, но сегодня мы хотели бы рассказать вам, как это можно сделать без Root.

 

Как подделать GPS координаты на Android устройстве без root

 

Для того, чтобы подменить ваши координаты на координаты любой точки земного шара вам потребуется:

 

1. Приложение Floater

2. Активированный в системных настройках смартфона пункт «Параметры разработчика» (Для разработчиков).

 

Скачать приложение Floater вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 

О том, как включить пункт «Для разработчиков» (Параметры разработчика) в меню основных настроек системы вашего Android устройства вы можете почитать в этом материале.

 

После установки приложения вам нужно зайти в раздел основных настроек системы смартфона или планшета «Для разработчиков» (Параметры разработчика) и кликнув по пункту «Выбрать приложение для фиктивных местоположений» выбрать в качестве такого приложения «Floater»:

Как подменить GPS координаты на Android устройстве без необходимости получения Root

Помимо этого не забудьте в пункте меню основных настроек системы вашего Android устройства «Местоположение» выбрать режим «По всем источникам».

 

Пользоваться приложением Floater очень просто: после его запуска вы увидите в верхнем левом углу рабочего стола плавающую кнопку с его логотипом, кликнув по которому вы откроете окно с картой.

 

После этого выберите на карте нужное вам местоположение наведя на него зеленую точку и нажмите на кнопку воспроизведения, расположенную на нижней панели окна с картой приложения Floater.

Как подменить GPS координаты на Android устройстве без необходимости получения Root

Приостановить подмену GPS координат, как вы уже поняли, можно нажав на кнопку «пауза».

 


Похожие материалы:

Как снять блокировку экрана Android устройства (4 способа) 

Android — советы и подсказки. Как безвозвратно удалить все личные данные со смартфона или планшета 

Советы Android. Закругленные края экрана Android смартфона или планшета можно получить с помощью приложения Cornerfly 

Советы Android. Contextual App Folder (C.A.F.) поможет вам создать умные папки с динамически меняющимся в зависимости от ситуации содержимым