Возможность автоматического уничтожения сообщений после их просмотра адресатом достаточно полезная и удобная опция, которой некоторое врем назад начали обзаводиться все «уважающие себя» мессенджеры для мобильных устройств.

Самоуничтожающиеся секретные сообщения в Viber. Как их создавать и отправлять?

Одним из последних самоуничтожающиеся сообщения получило весьма популярное не только в наших краях, но и во всем мире приложение Viber. К сожалению, далеко не все его пользователи знают об этой функции и сегодня я хочу вам рассказать как ею пользоваться.

 

Итак, как создать и отправить самоуничтожающееся сообщение в Viber?

 

В первую очередь стоит отметить что функция о которой идет речь касается только фото и видео и работает в Viber для Android версии 6.6.0.888 и выше, а также в Viber для iOS версии 6.6.0 и старше.

 

Итак, чтобы создать сообщение, содержимое которого удалится автоматически после просмотра вам нужно сделать следующее:

 

1. Откройте окно создания нового сообщения и нажмите на кнопку с изображением фотокамеры на панели инструментов Viber.

 

2. В открывшемся окне сделайте снимок, запишите видео или выберите ранее созданный медиа файл, которые бы вы хотели отправить.

3. Нажмите на кнопку в виде секундомера, и в появившемся меню выберите время, в течение которого изображение будет доступно для просмотра получателю. Здесь вы можете выбрать одно из фиксированных значений: «не ограничено», 1, 3, 7 или 10 секунд. Видео файлы не имеют «времени жизни» и удаляются сразу же после их просмотра

4. Отправьте сообщение.

 

При получении этого сообщения ваш абонент увидит, что изображение в нем скрыто для предварительного просмотра, а в нижнем углу указано время его «жизни». Чтобы посмотреть его нужно кликнуть его окошку и согласиться на просмотр секретного сообщения:

Как только изображение откроется, начнется обратный отсчет времени до его удаления, после истечения которого изображение будет безвозвратно удалено с устройства получателя.  

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. В Facebook Messenger появилась функция живой трансляции аудио 

WhatsApp Beta для Android получил возможность поиска в Сети и вставки в чат GIF-файлов напрямую, без сторонних приложений (Скачать APK) 

Программы для Android. Gfycat Loops: GIF Cam+Recorder — приложение для создания анимированных гифок с помощью камеры вашего смартфона или планшета 

Программы для мобильных. Telegram обновился до версии 3.16 получив возможность удаления только что отправленных сообщений, просмотр статистики использования сети и пр.