Вчера мы сообщали вам о том, что графический ключ, который вы используете для блокировки доступа к своему Android смартфону или планшету теоретически может быть взломан дистанционно, а сегодня я хотел бы поделиться вами обычными способами снятия блокировки вашего смартфона.

Как снять блокировку экрана Android устройства (4 способа)

Это может пригодиться тем, чей ребенок играя с телефоном установил на него PIN-код или графический ключ, а также тем, кто установив защиту через некоторое время забыл код доступа к своему смартфону или планшету.

 

 

Итак, встречайте 4 способа позволяющих убрать графический ключ PIN-код или пароль блокирующий доступ к Android устройству

 

Способ 1.

 

Снятие блокировки Android с помощью удаленного управления Android

 

Несколько лет назад компания Google внедрила новый веб-сервис, позволяющий находить утерянные или украденные Android устройства, а также — дистанционно блокировать их с помощью пароля.

 

Этот сервис называется «Удаленное управление Android» и вы можете получить к нему доступ по этому адресу.

Как снять блокировку экрана Android устройства (4 способа)

Об этом сервисе знают многие, но далеко не все из них догадываются, что его можно использовать для снятия блокировки смарфтона или планшета. Точнее — с помощью Удаленного управления вы можете установить новый пароль, который можно использовать для входа на заблокированное устройство

 

Всё что вам нужно сделать — это нажать на кнопку «Блокировать» и в открывшемся окне ввести новый пароль доступа к смартфону или планшету.

Как снять блокировку экрана Android устройства (4 способа)

Через некоторое время (минут 5 — 10) новый пароль будет установлен на вашем смартфоне и вы с его помощью сможете разблокировать свое устройство, а затем при желании сменить его в меню настроек системы, раздел «Безопасность».

 

Метод достаточно прост, но работает он только если заблокированный смартфон или планшет имеет доступ к Интернету (активное интернет подключение).

 

Способ 2.

 

Снятие блокировки экрана с помощью сброса к заводским настройкам

 

Этот способ не требует наличия на заблокированном устройстве активного интернет подключения, но он приводит к полной потере данных и приложений, установленных на вашем смартфоне или планшете после его покупке.

 

Суть метода заключается в том, чтобы сбросить ваше устройство к состоянию, в котором он был после покупки. Это означает, что после сброса его нужно будет заново настроить и установить приложения, которые на нем были на момент блокировки.

 

Для того чтобы сбросить Android смартфон или планшет к заводским настройкам вам нужно будет войти в режим рекавери. На разных устройствах это делается по-разному, но чаще всего вам нужно будет сделать следующее:

 

1. Выключите смартфон или планшет полностью.

 

2. Нажмите одновременно и удерживайте в течение 5 - 10 секнд кнопки включения и уменьшения громкости.

 

3. Дождитесь появления на экране вашего устройства изображения лежащего зеленого робота (скриншот снизу слева)

Как снять блокировку экрана Android устройства (4 способа)

4. С помощью кнопок громкости выберите режим «Recovery Mode» (скриншот выше, справа) и войдите в него, нажав кнопку включения. Вы увидите нечто подобное этому:

Как снять блокировку экрана Android устройства (4 способа)

5. С помощью кнопок громкости опуститесь к пункту «Wipe data/factory reset» и нажмите на кнопку включения.

 

6. Вы запустили процесс сброса на заводские настройки. Дождитесь пока он завершится и с помощью кнопок регулировки громкости выберите пункт «Reboot system now», после чего нажмите на кнопку включения.

 

Ваш смартфон или планшет перезагрузится и вы попадете в меню начальных настроек системы.

 

Способ 3.

 

Как снять блокировку Android с помощью программы ADB

 

Этот способ не приведет к потере данных и приложений, однако он сработает только на тех устройствах, пользователи которых включили на них ранее режим отладки через USB.

 

Подключите свое Android устройство к компьютеру, на котором установлена программа ADB (с недавних пор её можно скачать отдельно от Android SDK) и убедитесь, что компьютер опознает ваше устройство.

 

Далее следуйте инструкциям, описанным в этой статье.

 

Способ 4.

 

Как сбросить блокировку экрана установленного на смартфоне или планшете стороннего приложения

 

Некоторые для блокирования доступа к своему Android устройству пользуются сторонними приложениями (локскринами), и если вы один из них, то вам подойдет следующий метод:

 

1. Перезагрузите ваше устройство в безопасный режим. Как это сделать описано в этой статье.

 

2. Перейдите в меню основных настроек системы, раздел «Приложения» и найдите в нем программу, которую вы используете для блокировки экрана вашего смартфона или планшета.

 

3. Удалите данные приложения и перезагрузите свое устройство.

 

Блокировка экрана будет снята.

 


Похожие материалы:

Обойти защиту от сброса к заводским настройкам в Android N достаточно несложно (Видео) 

Android — советы и подсказки. Как безвозвратно удалить все личные данные со смартфона или планшета 

Лучшие приложения для Android. Шлюз (App Lock) — блокировка доступа к приложениям, контактам, SMS и пр. 

Советы Android. Contextual App Folder (C.A.F.) поможет вам создать умные папки с динамически меняющимся в зависимости от ситуации содержимым