Всё чаще и чаще в Сети появляются жалобы от владельцев одной из последних моделей флагманского смартфона Samsung: Galaxy S7 Edge на внезапно возникающую на их дисплее вертикальную розовую полосу, которая отображается во всех приложениях при включенном экране смартфона.

Проблема с вертикальной розовой полосой на дисплее Samsung Galaxy S7 Edge и возможный вариант её решения

Причем эта проблема выглядит не как случайный глюк, а как постоянный дефект, устранить который обычными способами (перезагрузка, выключение и включение смартфона и пр.) невозможно.

 

Компания Samsung пока официально не отреагировала на подобные сообщения, которые появлялись на разных сайтах и в социальных сетях в последние несколько месяцев и единственное, что оставалось делать владельцам смартфонов для её решения — это обращаться в официальный сервисный центр производителя.

Проблема с вертикальной розовой полосой на дисплее Samsung Galaxy S7 Edge и возможный вариант её решения

Однако, похоже, способ устранения вертикальной розовой полосы, появляющейся на экране Galaxy S7 Edgебез обращения в сервис существует. Причем способ достаточно простой, заключающийся в «сбросе» пикселей базовых цветов на дисплее:

 

Как убрать вертикальную розовую полосу с экрана Galaxy S7 Edgе

 

1. Откройте номеронабиратель телефона и введите на нем следующую последовательность символов: #0*#

 

2. В открывшемся окне выберите последовательно цвета Red, Green и Blue.

 

3. Если полоса с дисплея не пропала, повторите процедуру несколько раз.

 

Однако, некоторые пользователи смартфона сообщают, что убрать полосу можно только путем несильного нажатия на верхнюю кромку дисплея в области, прилегающей к фронтальной камере.

 

Последнее свидетельствует об аппаратной проблеме с дисплеем или шлейфом его подключения и в этом случае она может возникать вновь и вновь, пока дефектные компоненты не будут заменены на новые.

 

источник


Похожие материалы:

Причины взрывов Samsung Galaxy Note 7 объявлены официально 

Apple будет бесплатно менять батарею в проблемных iPhone 6s 

Surface Pro 3. Проблемы с аккумулятором планшета продолжаются 

iPhone 7. Новый смартфон Apple издает посторонние звуки под нагрузкой