Компания Google официально объявила о новой возможности, которая была добавлена её разработчиками в поиск на мобильных устройствах.

Поиск Google теперь запоминает запросы офлайн чтобы предоставить ответ на них после подключения к Интернету

Теперь поиск Google на наших смартфонах и планшетах умеет запоминать поисковые запросы сделанные пользователем при отсутствии подключения к интернету и предоставлять информацию с ответами на них после того, как соединение с сетью было восстановлено.

 

Как это работает?

 

Если ваш смартфон или планшет не подключен к Сети, вы можете ввести или надиктовать поисковый запрос (с помощью команды «Окей Гугл»), но ответа на него, вы само собой, не получите.

Поиск Google теперь запоминает запросы офлайн чтобы предоставить ответ на них после подключения к Интернету

Вместо этого вы увидите сообщение о том, что вы находитесь в режиме офлайн и результаты поиска появятся, когда подключение к интернету будет восстановлено.

 

И действительно, сразу же после того, как соединение с Сетью будет активировано, поиск Google предоставит вам результаты по этому поисковому запросу:

 

 

Само собой, всё о чем сообщалось выше будет доступно только пользователям самой последней на сегодняшний день версии приложения Google

 

Скачать Google для Android или обновить приложение на устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Android - советы и подсказки. Как добавить цифровые клавиши в клавиатуру Google Gboard 

Бета версия приложения Google для Android получила возможность смены региона поиска данных (Скачать APK) 

В приложении Google для Android появился раздел настроек для управления уведомлениями и, в частности - дудлами 

Новые приложения для Android. Доверенные контакты от Google позволит вам быстро сообщить родным и близким о своем местоположении и в случае необходимости - узнавать, где находятся они.