Казалось бы, после того как компания Google вместе со своей новой операционной системой Android 7.0 Nougat представила нам функции группирования уведомлений и быстрого ответа на сообщения прямо из шторки, в дальнейших улучшениях система уведомлений Android больше не нуждается.

Однако, разработчик приложения Notification Hub имеет собственное мнение по этому поводу и считает, что многие из нас были бы не прочь иметь более широкие возможности по упорядочиванию уведомлений в Android.

 

С помощью этого приложения вы можете объединить все уведомления в одной, общей карточке, которая традиционно будет размешена в шторке уведомлений вашего смартфона или планшета.

 

На этой карточке вы будете видеть значки приложений рядом с которыми размещен счетчик непрочитанных сообщений от них.

 

Кликнув карточке вы увидите перечень уведомлений этого приложений, который будет упорядочен по заранее заданному вами принципу: по времени, приоритету и месту.

 

Пользоваться приложением очень просто:

 

1. Установите Notification Hub на свой смартфон или планшет с этой страницы Google Play Маркет и запустите его. Во время первого запуска у вас будет возможность выбрать приложения, уведомления от которых будут размещаться на карточке Notification Hub

2. Разрешите Notification Hub доступ к уведомлениям, и к истории использования, нажав на «ОК» в запросах об этом и переведя в открывшихся окнах настроек системы соответствующие ползунки напротив Notification Hub в положение «Вкл», а затем предоставьте доступ к использованию данных о местоположении вашего устройства.

3. Вернитесь в приложение и выберите режим сортировки уведомлений: «Время» (Time), «Приоритет» (Priority) или «Место» (Time). Последний режим доступен только в платной ($3.49) версии приложения.

Всё, Notification Hub настроен и приступил к обработке уведомлений на вашем устройстве.

 


Похожие материалы:

Android - советы и подсказки. Как сделать скриншот части экрана вашего смартфона или планшета 

Android - советы и подсказки. Как создать ярлык для одновременного запуска двух приложений на разделенном надвое экране 

Новые приложения для Android. Ivy — боковая панель на экране смартфона для быстрого доступа к приложениям, а также легкий доступ к погоде новостям и пр. 

Android — советы и подсказки. Режим запуска приложений в отдельных плавающих окнах в Android 7.0 Nougat можно включить с помощью Taskbar