Как известно, компания Google в своей новой операционной системе Android 7.0 Nougat, наконец, решила порадовать своих пользователей возможностью запуска двух приложений одновременно, окна которых делят дисплей устройства надвое.

Android - советы и подсказки. Как создать ярлык для одновременного запуска двух приложений на разделенном надвое экране

При этом для того чтобы запустить два приложения в расположенных бок-о-бок или рядом друг с другом (в ландшафтной ориентации дисплея) окнах, нам нужно сначала запустить первое из них затем нажать долгим тапом на кнопку списка последних запущенных приложений и выбрать второе. А можно ли этот процесс упростить? Конечно можно.

 

С помощью приложения с красноречивым наименованием Screens - Multi Window Manager вы можете в некотором роде «автоматизировать» процесс запуска двух приложений для работы с ними одновременно в двух окнах.

 

Как это работает? Очень просто: Screens позволяет создать на рабочем столе вашего смартфона, планшета или любого другого устройства ярлык с помощью которого вы можете запускать сразу два приложения, которые вы выберете заранее.

 

Интерфейс приложения очень прост: на главном и единственном экране Screens - Multi Window Manager вы увидите две кнопки со значком «+» которые предназначены для выбора приложений, поле для ввода названия ярлыка (Shortcut Name), и кнопка для создания ярлыка «Create Shortcut».

Android - советы и подсказки. Как создать ярлык для одновременного запуска двух приложений на разделенном надвое экране

Приложение для выполнения своих функций не требует наличия root прав, и единственное, что вам нужно будет сделать для обеспечения его работы — это включить в меню настроек системы, раздел «Спец. Возможности» службу «Screens».

 

Скачать Screens - Multi Window Manager вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

В приложении для работы с SMS сообщениями - Google Чат можно менять цвет для отдельных контактов 

Как подключить Android устройство в качестве второго монитора к ПК, ноутбуку или Windows планшету 

Как включить фоновое воспроизведение в Youtube в том числе и на заблокированном экране на Android 7.0 (и выше) устройствах [Root] 

Android - советы и подсказки. Закладка «Мои приложения» вместо ярлыка Play Маркет на рабочем столе вашего устройства [Android 7.1.1, Nova launcher, Action Launcher 3]